Виталий Соснин

зачем попугаи разговаривают по человечески? нафига им это надо?

Алекс@ндр )

Попугай птица стайная, а в стае принято подавать сигналы друг другу. Изолированный попугай в клетке пробует подобрать речевые сигналы для общения в новой стае: среди людей. Во многом, это служит подтверждением кибернетической теории Виннера. Важен не столько сигнал, но и ответная реакция. А говорить птичке позволяет уникальный артикуляционный аппарат. Собственно, как и людей. Глотка есть у всех, а петь не каждому дано.

Василиса Лиса

попугаи просто имимтируют звуки

Татьяна Печавина

поприкалываться над нами.

Ирина Гущина

попугай, на то и попугай, чтобы повторять, а вот нафига люди учат говорить

Э_
Элька _@_

а ты нафига учился говорить? Заложенно эволюцией.

Yaroslav Anurkin

О, Повелитель! Несмотря на то, что Ты так нереально мудр, задаешь такие тупые вопросы!