Ленара Неваленова

попугаи способны подражать звукам человеческой речи. какие еще животные «разговаривают» голосами св

А какие еще животные «разговаривают» голосами своих соседей Как им это удается?

Ля
Ляззата

Не знаю правда это или нет, но есть такая птица, называется лирохвост http://www.youtube.com/watch?v=lNi7C0bh-vs , так самцы, чтобы привлечь самок издают имитирующие звуки, будь то других птиц копируют, будь то звуки разные повторяют - звук бензопилы, удары топора, и прочее.

Mihal

Вороны, есть ещё истории о хаски что говорит "Ай лов ю"

Олег

Вороны...

Наталья Дацюк

Вороны могут.

Кристина Морарь

Из птиц, помимо попугаев, наиболее одаренными считаются врановые, а также скворцовые. Известен уникальный случай с говорящим кенарем. Также извстны истории с говорящими собаками (например, произносящими слово"мама").И даже со слонами (знаменитый слон Батыр, рожденный в Алматинском зоопарке). Был также случай с говорящим котом Мэси. http://4ygeca.com/pages-343.html#.ULEH6GR1WZ4 Так что не одни только птицы способны "похвастаться"подобным даром. И много еще чего в этом мире для людей необъяснимого.

Валентина

ослы тоже раговаривать умеют)))))))