Александр Ермишко

Ответе пожалуйста как?

как с этих динамиков можно сделать портативную колонку для планшета, телефона, МР3. и где взять усилитель для етих колонок. И как етот усилитель можно извлеч из радио приемника???. И еще вот характеристики динамиков (4А - 8 Ом - 10w (ватт) )

Ol
Olesya

Производитель явно запятую забыл они скорее на 1 ватт

Ег
Егор

Однако Vadim Dvoeglazou не прав. Производитель не забыл никакую запятую. Они действительно до 10 Ватт. Но это максималка. Да и КПД у них не велик, и качество не супер. Но раз уж есть желание что то из них изобразить, то попробую помочь. Могу посоветовать сделать усилитель на основе микры TDA7056B. Даташит можно посмотреть в поиске. Мощность 5,5 Вт на 8 Ом. 10 Ватт для этих динамиков все таки многовато будет. Это в самый раз. Схема включения простенькая, так что совладать можно. Но если будет желание сделать что то по серьезней, то могу посоветовать трехканальный мультимедийный усилитель на одной микросхеме TDA1554Q, описанный в журнале РАДИО №5 за 2003 год. В этом случае эти два динамика на сателиты пойдут, а на сабвуфер что то помощнее надо подобрать. Автор в качестве сабвуфера брал колонку S30.