Авдонин Дмитрий

Человек существо программируемое, какой способ защиты от ложных ценностей?

Человек воспринимает информацию при помощи: зрения, слуха, обоняния, осязания.
Человек анализирует информацию при помощи мозга, что хорошо и что плохо.
Нам в последнее время преподносят ложную ложную через СМИ которое ухудшает жизнь человека, так как преподносится данная информация нашими врагами.
Самая лучшая защита, я считаю это образование человека, но настоящее время показывает что умные люди не всегда мудрые и в итоге губят свой народ находясь у рычагов правления государством.

Сергей Иванов: "Защита от ложных ценностей - увеличение своего кругозора, т. е. информацию нужно получать из различных источников, а выводы делать самому. "

Ответ: Нужно ещё принудительно заставлять получать образование в школах и вести не стандартные предметы а что бы был предмет как философия обязательно, что бы человек мог понимать тонкости жизни, что бы понимал к чему ведёт разрушение идеологии, разрушение семейных ценностей.
Это использует запад через СМИ и при помощи изменения законов РФ и мы видим к чему это уже привело, человек ненавидит человека особенно это видно у молодёжи.

FM: "основной способ- слушай своё сердце и делай то, то тебе надо"

Ответ: К сожалению этого не достаточно.

Олег Панк

Защита от ложных ценностей - увеличение своего кругозора, т. е. информацию нужно получать из различных источников, а выводы делать самому.

Света

Только программирование истинными ценностями. В том числе и самопрограммирование.

Макс M@razm

основной способ- слушай своё сердце и делай то, то тебе надо.