Ксю
Ксю

Способ защитить себя

Я давно занимаюсь медитацией, но в домашних условиях. Все идет хорошо, во время медитации я ощущаю как будто пустоту под собой, тело словно становится намного легче, и будто я глубоко в своем сознании... Чувство отстраненности. Все хорошо, но.. .
С недавних пор я стал замечать, что порой во время медитации словно удар по голове, и потом головная боль... Шум в голове и словно много голосов разных чтоли, может мое воображение.. .
В общем вопрос - Если это своеобразное "вторжение" в мое сознание во время медитации, то как можно защитить себя от такого воздействия?
Может здесь проблема совсем в другом, может такой эффект словно удара по голове во время медитации и головной боли из за чего то другого?

Н*
Наталья *******

обычная блокада в области шейных позвонков. при ее прорыве возникает хлопок. боль от застя энергии в голове. крутите малый энергетический круг

АЛ
Аленка Лысенко

НЕЛЬЗЯ дальше медитировать. Это сущности к вам лезут. Я знаю о чем говорю, это очень опасно. ..я шас думаю что вам посоветовать.... я не спец в этом.. . но дело в том что вы не подгатовлены.. . просто вы находитесь не низком уровне.... не обижайтесь, я понимаю что вы духовно развиты, просто энергетика грязная, и когда вы открываетесь к вам лезут... .
но я не знаю что вам посоветовать.... просто мысли о суициде, одиночество, чувство вины, отстраненость и т. д. это черные воронки в энергетике.... короче НИВКОЕМ случае нельзя медитировать дальше

Дашка Беляшина
Дашка Беляшина

Во время медитации вы открываете канал в тонкий мир, возможно, выход астрального тела. Да, действительно, вы можете подцепить сущности, при чём - тёмные ( светлые не вселяются) . Способ чистки простой и старый, зато самый надёжный: читаете без перерыва "Отче наш":

Al
Alexey

Просто блоки-оставайся спокоен и наблюдай!
Слушай себя-свой внутренний голос, интуицию, сердце... ты знаешь, как пройти это и двигаться дальше, глубже.. .

Просто оставайся спокоен, расслаблен-в любой ситуации!

И не волнуйся, ты абсолютно защищен: кроме тебя, твоих страхов навредить некто не сможет.. .

АВ
Анна Вишникина

Бросайте это. Пройдите нормальное мед. обследование. Здесь нет мистики... причина банальная.)

А)
Анна )))

Медитация - тип упражнений по тренировке концентрации внимания, используемый в оздоровительных целях, для выработки контроля над течением своих мыслей и эмоций или для вхождения в особое религиозно-психическое.. .
ru.wikipedia.org
Медитация (лат. – размышляю) – это умственно-волевые действия, направленные на сосредоточение внимания, мышления, памяти на каком-то определенном объекте, возможно на себе самом.

МЕДИТАЦИЯ - умственное действие, направленное на приведение психики человека в состояние углубленной сосредоточенности, которая является и результатом, и объективной характеристикой медитации.
vocabulary.ru › Словарь для родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями
ещё 24 статьи
Медитация
Медитация (лат. meditatio - размышление) - состояние глубокой рефлексии или сосредоточенного размышления с предельной концентрацией внимания на какой-либо одной группе произвольно выбранных представлений.
Как видите из определений, это нагрузка на мозг-рассудок. Отсюда и головные боли.

СИ
Светлана Иванушкина

это защита какая то. что то неправильно в твоих медитациях. их тоже надо правильно делать

Оля Алиева
Оля Алиева

в процессе медитации у меня иногда бывает. тоже что вначале все хорошо .а потом вдруг начинают появляться негативн. мысли, эмоции! Это бывает когда я медитирую НОЧЬЮ !
Я думаю что это темные сущности... стараются на меня воздействовать. Ни в коем случае нельзя дать себе слабинку! и поддаться им.
+Старайтесь не медитир ночью.
+не напрягайте голову, мозги, м. б. дело в этом -перенапряжение.
+иконы. молитвослов д. б. рядом !
Нужно ставить защиту перед медитацией, например упражнение бандан и др. Просить защитить высшие силы !
Удачи.

На
Надежда

а я-бы кастрюлю на голову одел...

Похожие вопросы
Какие знаете способы сохранения чистоты сознания и защиты от чужеродного сознания?
Почему завистник способен разрушить успех даже не предпринимая никаких реальных действий? Как защититься от завистников?
Каким наиболее надёжным способом общество может защитить справидливость от человеческих пороков?
как защитится от сглаза народными способами
Какие есть способы защититься от ведьм?
Как от них защититься ?
Способы защиты гражданских прав. Относится ли прощение долга к способам защиты гражданских прав?
Способы защиты от энерговампира!??
Воздействия (не непосредственные) на солнечное сплетение - лучший способ отравить человеку жизнь? А защиты есть?
Способы защиты от Ураганов