Ксю

Способ защитить себя

Я давно занимаюсь медитацией, но в домашних условиях. Все идет хорошо, во время медитации я ощущаю как будто пустоту под собой, тело словно становится намного легче, и будто я глубоко в своем сознании... Чувство отстраненности. Все хорошо, но.. .
С недавних пор я стал замечать, что порой во время медитации словно удар по голове, и потом головная боль... Шум в голове и словно много голосов разных чтоли, может мое воображение.. .
В общем вопрос - Если это своеобразное "вторжение" в мое сознание во время медитации, то как можно защитить себя от такого воздействия?
Может здесь проблема совсем в другом, может такой эффект словно удара по голове во время медитации и головной боли из за чего то другого?

Н*
Наталья *******

обычная блокада в области шейных позвонков. при ее прорыве возникает хлопок. боль от застя энергии в голове. крутите малый энергетический круг

Аленка Лысенко

НЕЛЬЗЯ дальше медитировать. Это сущности к вам лезут. Я знаю о чем говорю, это очень опасно. ..я шас думаю что вам посоветовать.... я не спец в этом.. . но дело в том что вы не подгатовлены.. . просто вы находитесь не низком уровне.... не обижайтесь, я понимаю что вы духовно развиты, просто энергетика грязная, и когда вы открываетесь к вам лезут... .
но я не знаю что вам посоветовать.... просто мысли о суициде, одиночество, чувство вины, отстраненость и т. д. это черные воронки в энергетике.... короче НИВКОЕМ случае нельзя медитировать дальше

Дашка Беляшина

Во время медитации вы открываете канал в тонкий мир, возможно, выход астрального тела. Да, действительно, вы можете подцепить сущности, при чём - тёмные ( светлые не вселяются) . Способ чистки простой и старый, зато самый надёжный: читаете без перерыва "Отче наш":

Al
Alexey

Просто блоки-оставайся спокоен и наблюдай!
Слушай себя-свой внутренний голос, интуицию, сердце... ты знаешь, как пройти это и двигаться дальше, глубже.. .

Просто оставайся спокоен, расслаблен-в любой ситуации!

И не волнуйся, ты абсолютно защищен: кроме тебя, твоих страхов навредить некто не сможет.. .

Анна Вишникина

Бросайте это. Пройдите нормальное мед. обследование. Здесь нет мистики... причина банальная.)

А)
Анна )))

Медитация - тип упражнений по тренировке концентрации внимания, используемый в оздоровительных целях, для выработки контроля над течением своих мыслей и эмоций или для вхождения в особое религиозно-психическое.. .
ru.wikipedia.org
Медитация (лат. – размышляю) – это умственно-волевые действия, направленные на сосредоточение внимания, мышления, памяти на каком-то определенном объекте, возможно на себе самом.

МЕДИТАЦИЯ - умственное действие, направленное на приведение психики человека в состояние углубленной сосредоточенности, которая является и результатом, и объективной характеристикой медитации.
vocabulary.ru › Словарь для родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями
ещё 24 статьи
Медитация
Медитация (лат. meditatio - размышление) - состояние глубокой рефлексии или сосредоточенного размышления с предельной концентрацией внимания на какой-либо одной группе произвольно выбранных представлений.
Как видите из определений, это нагрузка на мозг-рассудок. Отсюда и головные боли.

Светлана Иванушкина

это защита какая то. что то неправильно в твоих медитациях. их тоже надо правильно делать

Оля Алиева

в процессе медитации у меня иногда бывает. тоже что вначале все хорошо .а потом вдруг начинают появляться негативн. мысли, эмоции! Это бывает когда я медитирую НОЧЬЮ !
Я думаю что это темные сущности... стараются на меня воздействовать. Ни в коем случае нельзя дать себе слабинку! и поддаться им.
+Старайтесь не медитир ночью.
+не напрягайте голову, мозги, м. б. дело в этом -перенапряжение.
+иконы. молитвослов д. б. рядом !
Нужно ставить защиту перед медитацией, например упражнение бандан и др. Просить защитить высшие силы !
Удачи.

На
Надежда

а я-бы кастрюлю на голову одел...