Дм
Дмитрий

вопрос про развод. стоит ли разрешать общение

я считаю, что ребенку с отцом видеться вообще не стоит. почему?
1 ребенок не знает отца, не ждет, не скучает
2 не расстроится, если отец и вовсе со временем не захочет с ним общаться
3 не будет иметь дурной пример для подражания
При всем при этом мужского общения хватает: молодой дедушка, с которым малыш видится минимум пару раз в неделю

Или ребенку "нужен отец" и я чего-то не понимаю? Как вы считаете?
* мальчику 1 год

Оксана Залецкая

При таком подходе предполагается, что отец не платит алименты.

Olga Baranowa

Что значит-разрешать не разрешать? Отец имеет такое же как и вы законное ПРАВО на общение с ребенком. Хочет общаться. проявляет инициативу-пусть общается. Если вы считаете, что отец негативно воздействует на ребенка, то можете обратиться в суд .Ограничить отца в общении с ребенком может только суд при наличии оснований к тому. У вас такого права нет.

Светлана Герасимова

1) Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования (абзац первый п. 1 ст. 66 СК РФ)
2) Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (абзац второй п. 1 ст. 66 СК РФ)
3) Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них) (абзац второй п. 2 ст. 66 СК РФ)

Настасья Ищенко

хм, откуда в знаете, расстроится ли ребенок, не скучает ли он? По вашему описанию видно, что для вас - ваше мнение впереди, так что сомневаюсь, что вы реально оцениваете ситуацию

Михаил Магжанов

вся проблема в том, что Вы так считаете. Да ребенок пока ещё маленький, но совсем скоро он пойдет в ясли или в садик. И будьте уверены, что он обязательно заметит, что к одним детям приходит отец, именно отец, а к нему нет. Вопросы будут и на них придется отвечать. И с каждым годом, вопросов об отце будет больше. Он мальчик, и какая бы не была замечательная мама, мальчишке, как и девочке, она отца не заменит.

Ангелина Кролевцова

А считать будут суд и органы опеки, а не Вы. Вы можете официально заявить о своих опасениях, подтвердить их

Денис

Должен быть мужской пример, хоть капитан америка. С вами бабами наедине ничего хорошего не вырастит. Понятное дело, что от отца дебила больше вреда, чем пользы.

Анастасия Долгова

Если отец, адекватный человек, то конечно стоит.
Нельзя лишать ребенка папы, если ваши отношения не сложились.

Андрей

чтобы не разрешить общение с отцом, должна быть ОЧЕНЬ веская причина. отец пьяница-наркоман-бандит? не желает видеть ребенка? бьет, оскорбляет ребенка? если такого нет, позвольте общаться. ребенок сам решит, нужен ли ему отец. откуда вам известно, что он не скучает? даже если пока не скучает - так ему же только год! не удивительно, что в год ребенок к матери привязан больше, в 5-10 лет все изменится. если вы не дадите им общаться, ребенок в будущем может и возненавидеть вас.

Лейсан Хайруллина

Вы не имеете права лишать ребенка отца. Если он в год чего то не осознает, то в дальнейшем это понимание придет.

Анжела Воданенко

дайте шанс папе, пусть поробует. Под вашим присмотром конечно. А там по факту и решите.

Владимир Кувалдин

Если отец ребёнка хочет его видеть... Ваше разрешить или не разрешить никого волновать не будет!

Анастасия

можно конечно

Антон

А муж то сам хочет с ним видеться