Воспитание детей
Вопрос о разводе - внутри
Семья, дочери 11 лет. Начались ссоры, размолвки - всё на глазах у ребенка. Муж необоснованно обвиняет жену в измене, жена - в отместку - и правда изменяет....Ребенок - в курсе - она на стороне отца. Подали на развод, девочка хочет остаться с отцом. Жена ушла из дома. При этом отец совершенно не умеет вести хозяйство, кроме как мыть посуду не умеет ничего. Он даже не знал, что нужно готовить ребенка к школе....Жена приезжала тайком - помыть дочери голову....ВОПРОС - Может всё-таки помириться и жить вместе ради ребенка - или лучше развестись и запустить совсем ребенка?(история эта - не про меня)
ёлы -палы.. .
сколько ответов то всего за 16 минут: -)
Здравствуй, Нежнулька моя!
Я пайду за сигареткай схожу и парасуждаю тут у тебя над этим вапросам: -)
=============================
Комочка.. вот как странно.... я только сегодня думала о том как дети переносят развод родителей.
Причем именно в том ракурсе... с позиции возраста ребенка.
И вот что я надумала... что сложнее всего развод родителей переносят дети совсем маленькие (дошкольники) и подростки... (особенно в возрасте 15-20 лет)
Не знаю... может я и не права... но это мои наблюдения за детьми переживших развод родителей.
И еще... чем хуже отношения в семье тем обычно легче дети
переносят рвзвод родителей.
Я не хочу касаться ситуации именно этой семьи.. .
еще Л. Толстой заметил ...что "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"
Поэтому тут нет одинакового рецепта для всех.. .
Знаешь.. . для начала я бы хотела порасуждать на тему... что такое семья? я всегда считала что семья это едимое и нерушимое... Это то что дает нам силы... причем всем членам семьи... это тепло и доверие... это уверенность ...это тыл.
И только это делает семью семьей.
Почему подростки так тяжело переносят развод? Я думаю именно потому что рушится их тыл.
А если его нет... если рушится нечему?
===========================
Так что... я не знаю ответа на твой вопрос... так как не знаю что связывает этих двоих, если только то что у них есть совместный ребенок... То это не семья... там и сохранять нечего.
А если же это просто момент конфликта из которого не нашли выхода... если это только взаимные амбиции и желание что то доказать другому... То естественно необходимо сделать всё для того чтоб люди осознали что есть вещи важнее собственных амбиций.
И ни в коим разе не стоит сохранять ради ребенка.... только ради семьи... только ради себя!
Жертвенность ничего хорошего не приносила и не приносит.. .
Не будет счастлив ребенок в несчастливой семье... .
Я думаю что он будет гораздо счастливее с раздельно живущими родителями.... но ...с родителями СЧАСТЛИВЫМИ в СВОЕЙ жизни.
Очень просто давать советы... "чужую беду руками разведу"
Я лишь хочу пожелать мудрости твоим друзьям.
Здравствуй, Нежнулька моя!
=============================
переносят рвзвод родителей.
И только это делает семью семьей.
А если его нет... если рушится нечему?
===========================
несчастный ребенок. . только что читала книгу американского психолога о том, как детские мысли со временем формируют его личность.. . разве такие глубоко личные проблемы здесь решаются? это же индивидуально все...
Если остаться жить ради детей, то это -
повесить на ребёнка груз двух жизней (как минимум)
принесённых на алтарь ради него?
И какого будет девочке жить под такой тяжестью?
так и бывает.. .
вроде всё для счастья есть,
а самого счастья-то и не видать.. .
а просто родители переложили ответственность
на подростающее поколение...
принесённых на алтарь ради него?
так и бывает.. .
вроде всё для счастья есть,
а самого счастья-то и не видать.. .
на подростающее поколение...
Галина Олиярник
привет, милый))
развод, смысла нет в семье вообще, тем более если жена в отместку и правда изменяет - это как вообще в отместку?? ? а доча 11 лет должна сама многое по хозяйству уметь так что проживут и без мамы
ради ребенка надо помириться
Ради ребенка лучше сойтись!
Ради ребенка разбитую чашку не стоит склеивать, все равно рано или поздно развалится. А ребенку жить во лжи-представьте кошмар!!! Доверия после всего произошедшего не будет. Так что не стоит мучить друг друга.
А девочка уже большая, справятся они с папой... По-моему, мама приукрашивает, хочет быть незаменимой.
В 11 лет ребенок знает об изменах матери и не может помыть себе голову??? ?
Нонсенс!!! !
Семью стоит сохранить лишь в том случае если супруги осознали свои ошибки и между ними есть чувства.
Нонсенс!!! !
психологический климат важнее.. .
а быт.. . дело наживное.. .
развод...
а быт.. . дело наживное.. .
развод...
нет ничего глупее чем прикрываться ребенком, которому нафиг не нужны подобные разборки!!
Помириться, но жить вместе исключительно ради ребенка не стоит. Лучше общаться как друзья. А папа какой-то того.. . как можно не знать, что ребенка к школе готовить надо? Само что ли на голову свалится?
Развод. Девочка все понимает и не простит. Что эта семья живет одиноко в тундре? Есть ведь какие-то родственницы, знакомые? Должны же как-то помочь с воспитанием девочки. Сейчас только литературы появилось, где все про все написано. Если там папа такой замечательный, то у него все получится, не боги горшки обжигают, и по кулинарии сейчас литературы навалом. девочка уже большая, моя с 5 лет сам голову мыла.
а что ребенок не может в 11 лет себе голову сам помыть? жить ради ребенка не стоит, это уже не брак, а подобие на него. ну а муж если не может сам, пусть дом работницу наймет, кстати это дешевле чем жена выходит по расходам
развод
А почему бы ему не найти "новую" маму для дочери???.;)))
Галина Олиярник
приветики))))
Помириться ради дочери они не смогут, если им противно быть вместе. Ребёнок сейчас сделал выбор, дочь так решила. Она должна скорее стать ещё более самостоятельной, научиться мыть голову и готовить, одеваться по погоде и помогать отцу. Если ей отец сейчас дорог, она это поймёт и быстро всему научится. А когда повзрослеет, то поймёт и мать. Ведь любовь иногда уходит и удержать её не в силах ни привычка ни дети...
развод, а там пусть сами решают
жить вмести ради ребенка однозначно не стоит!!!! а в 11 лет голову можно и самой вымоть!
Не нужно сохранять семью и жить ради ребёнка. Вести хозяйство научится, но запрещать общаться с матерью не нужно.
Развестись. Дочь пусть поживёт с отцом, потом сама захочет к матери
КОШМАР, а не папаша! 11 лет ни фига не понимать ни в бытовых, ни в детских вопросах! Как он её зачать-то сумел? По путеводителю, что ли? Не удивляюсь, что жена его "налево" завернула! Девчоночка-то, верно, с мамой, в конце концов, останется, и всё у них без нас образуется.
Галина Олиярник
очень себя берег от всяких забот)))
только секс его интересовал))) на этой почве и свихнулся от ревности))
Мне кажется ради ребенка надо сойтись, и завоевать доверие дочери, а после того как дочь поймет что хочет быть с мамой можно и уйти, самый верный способ поплакаться дочери и она поймет что самый верный друг для нее это вы.
Этим должны заниматься специальные органы (не помню как называются) .
Вообще странно как суд оставил ребенка с отцом.
Быть может мужу стоит найти женщину, которая была-бы готова заменить мать девочке.
В любом случае ребенку не нужно видеть негативные взаимоотношения родителей. Это очень серьезно.
Галина Олиярник
суд - через 2 недели только будет. Муж уже ищет невесту....
Я считаю ради ребенка мать должна собой пожертвовать хотя бы на этом этапе. Дочь еще очень маленькая и нуждается в матери. Когда подрастет сама поймет кто прав кто виноват. А сейчас ей нужна мать.
Этот совет только если вы не можете забрать ее к себе. А если можете - заберите, если муж так надоел. Терпеть вы его все равно долго не сможете.
ребёнок уже запушен ( как вы выразились) . жить ради детей - ещё ни кому не приносило счастья (эт многие говорят) , лучше развестись.
Лариса Самсонова
а ребенка в детский дом, так что ли?
Вы так просто говорите запустить ребенка - это же не котенок с соседнего двора... .
Попробовать померится всегда не плохой вариант... .
Но если это будет жизнь без доверия, и только во имя ребенка, то лучше не надо, и для вас жизни не будет да и ребенка жалко... .
если мать тайком ребенку голову мыть прибегала - ребенок скоро поймет/простит мать, можно и решит вопрос о опеке... .
А жену - я бы все таки задушил....
Ужас какой то... мать "тайком " моет голову дочери которой 11 лет.... Короче развод однозначно!!!!
1. Изменять в отместку за обвинение в измене - высшаяя степень глупости. Уйти из дома - еще большая глупость.
Жена - дура.
2. Жить вместе ради ребенка - ни в коем случае. Если девочка в 11 лет выбирает отца, значит мать ей не была матерью. Мыть голову ребенок скоро научится сам. А вместе с папой и хозяйство станут вести.
Жена - дура.