Воспитание детей
Стоит ли разрешать?
Стоит ли разрешить сестре заниматься иностранными языками? Ей сейчас 16, она моя младшая сестра, отцы разные. Учит английский на 4-5. хочет стать переводчицей и психологом. Стоит ли разрешить? Любит читать.
Моя сестра глхая, в школе ей дали специальность швея, но учили именно массовке, то есть просто ровным швам. Она требовала от родителей, чтобы дополнительно заниматься в лицее на курсах кройки и шитья вместе со слышащими. Думаете, ей легко было? Родители были против, но сдались под ее напором, потом с таким же трудом она добилась открытия собственного ателье.
Пусть ваша сестра учится, добивается своего, преодолевает трудности. Ведь инвалидам тяжелее в жизни приходится, и если она вместо того, чтобы свесить ножки на родительскую шею и киснуть от скуки стремится к чему-то - это надо только поощрять, ваша сестра просто молодец. Зачем против воли переводили, пусть лучше сейчас трудно будет, чем во взрослой жизни. Гордитесь своей сестрой.
У меня 3 дочерей. Первая считается падчерицей, любит энглиш. Но жена - моя первая любовь с 8 класса, люблю и ее и ее дочурку так же.... Разрешать даже предлагаю. Котируется, без работы не останется, беготни данная профессия не требует, главное, чтобы мозги были на месте.. . Насчет домашнего образования все решает ваши местные МПМК. Стопудово можно с ними можно договориться, если есть желание обучать ребенка вместе с ровесниками. У нас один с диагнозом ДЦП учится, родители настояли....
а что не стоит-то? ? пусть тяжело будет, и здоровым-то тяжело бывает в учебе)) ) это ее жизнь, ее образование, ее судьба)))
А в чем проблема? ! Она что криминалом собирается заняться? ! Или боитесь, что сестра будет больше вас знать.. умнее? ! Нравится ей, зачем в ней гасить способность.. пусть занимается. Языки знать нужно, профессия хорошоая. востребованная, интересная.
а отцы тут при чем? это не тебе решать!
Конечно! Английский, как второй интернациональный.
А в чём проблема? и что ваша мама говорит?
По-моему, человек должен решать сам, чем ему в жизни заниматься.
А в чём проблема? Конечно, стоит! К тому же я думаю Ваша сестра вправе сама решать кем ей быть. Так что тут главное не разрешать, а не мешать Профессия переводчика сейчас востребована.
А почему должен быть повод не разрешать? Пусть занимается чем нравиться, тем более не какой то фигней, а учебой языков.
Такое стремление нужно поддерживать! Ведь девочка увлечена ни пивом . ни наркотиками, а своим образованием! Умница, думает о будущем .
А почему такой вопрос? Это же наоборот хорошо, раз уж ей нравится, так пусть занимается!
профессия гуд!
мне кажется стоит! Ведь это очень хорошее занятие!
стоит, может она потом репетиторством зарабатывать будет на дому
Конечно стоит! Разве плохо владеть иностранными языками?
Mne, kazetsja,da.U nee est sposobnosti k etoj rabote.
стоит