Воспитание детей

Стоит ли разрешать?

Стоит ли разрешить сестре заниматься иностранными языками? Ей сейчас 16, она моя младшая сестра, отцы разные. Учит английский на 4-5. хочет стать переводчицей и психологом. Стоит ли разрешить? Любит читать.
Моя сестра глхая, в школе ей дали специальность швея, но учили именно массовке, то есть просто ровным швам. Она требовала от родителей, чтобы дополнительно заниматься в лицее на курсах кройки и шитья вместе со слышащими. Думаете, ей легко было? Родители были против, но сдались под ее напором, потом с таким же трудом она добилась открытия собственного ателье.
Пусть ваша сестра учится, добивается своего, преодолевает трудности. Ведь инвалидам тяжелее в жизни приходится, и если она вместо того, чтобы свесить ножки на родительскую шею и киснуть от скуки стремится к чему-то - это надо только поощрять, ваша сестра просто молодец. Зачем против воли переводили, пусть лучше сейчас трудно будет, чем во взрослой жизни. Гордитесь своей сестрой.
Лариса Константинова
Лучший ответ
У меня 3 дочерей. Первая считается падчерицей, любит энглиш. Но жена - моя первая любовь с 8 класса, люблю и ее и ее дочурку так же.... Разрешать даже предлагаю. Котируется, без работы не останется, беготни данная профессия не требует, главное, чтобы мозги были на месте.. . Насчет домашнего образования все решает ваши местные МПМК. Стопудово можно с ними можно договориться, если есть желание обучать ребенка вместе с ровесниками. У нас один с диагнозом ДЦП учится, родители настояли....
а что не стоит-то? ? пусть тяжело будет, и здоровым-то тяжело бывает в учебе)) ) это ее жизнь, ее образование, ее судьба)))
А в чем проблема? ! Она что криминалом собирается заняться? ! Или боитесь, что сестра будет больше вас знать.. умнее? ! Нравится ей, зачем в ней гасить способность.. пусть занимается. Языки знать нужно, профессия хорошоая. востребованная, интересная.
Marta Hatanzeiskay
а отцы тут при чем? это не тебе решать!
Larisa Sencurina
Конечно! Английский, как второй интернациональный.
А в чём проблема? и что ваша мама говорит?
Наталия Култер
По-моему, человек должен решать сам, чем ему в жизни заниматься.
I Sh
А в чём проблема? Конечно, стоит! К тому же я думаю Ваша сестра вправе сама решать кем ей быть. Так что тут главное не разрешать, а не мешать Профессия переводчика сейчас востребована.
А почему должен быть повод не разрешать? Пусть занимается чем нравиться, тем более не какой то фигней, а учебой языков.
Такое стремление нужно поддерживать! Ведь девочка увлечена ни пивом . ни наркотиками, а своим образованием! Умница, думает о будущем .
А почему такой вопрос? Это же наоборот хорошо, раз уж ей нравится, так пусть занимается!
профессия гуд!
Влада ********
мне кажется стоит! Ведь это очень хорошее занятие!
стоит, может она потом репетиторством зарабатывать будет на дому
Конечно стоит! Разве плохо владеть иностранными языками?
Mne, kazetsja,da.U nee est sposobnosti k etoj rabote.
стоит