(((((Кошка )))))

Атеисты верят в приметы?

Роман Строгонов

приметы основаны на наблюдениях, не надо путать с суевериями

Валерия

Бывает. Вон гляньте - корова проплывает бульвар. Наверное к наводнению.
Это я ненавязчиво намекаю на причинно-следственную связь, и на то, что народ иногда таки угадывает.

Надежда Солодовникова

Конечно, чем больше крестов, на куполах, тем труднее простому человеку.))))

Андрей Кураев

Примета — это субъективная реакция познающего разума человека на объективные явления, старающегося выявить взаимосвязи между взаимовложенными процессами, результат работы разума человека. Приметы - это народная мудрость.
Ласточка низко летает - к дождю.
А вот суеверия - это совсем другое дело.

Мурад Мамедов

Почему нет? Быть верующим и суеверным - не одно и то же. Приметы народ веками замечал, а бога так никто и не видел.

Алексей Скоробогатов

Да. Если ночью дует ветер, то это к непогоде на следующий день.

Андрей Дьячков

Верят, верят. В коментах 13-сын волчицы, написал: "Отойди от меня, черная вдова"Я к нему вообще-то и не подходила, а он испугался дурачок. К чему бы это, может, кто знает?

Анастасия Комарова

Я - нет, за других не скажу.

Александр Монахов

Атеисты все разные. Как и верующие. Есть веруют в бога. Есть веруют в коммунизм. Есть веруют в волшебную палочку или в деда Мороза. Есть веруют в такого бога, что мы и не слышали. Например есть фаллические религии. Маразма хватает.

Владимир Федосеев

стараюсь убить в себе эти предрасудки, хотя в приметы верили и древние язычники, да и приметы природные бывают каторые не опираются на религиозные догмы.

Евгений Кудряшов

тоже самое можно спросить- Мужчины верят в приметы, или люди говорящие на Португальском верят в приметы. все люди одинаковые все во что то ВЕРЯТ, одни в Бога, другие верят в Отсутствие Бога, те в ПРИМЕТЫ верят эти в Дьявола и т. д...

Ирина Зверева

Верят. Если Путин торчит в "зомбоящике" - значит дела как в сказке.

Виталий Ремизов

Есть приметы, а есть суеверия. Ласточки низко летают, к дождю, так это суеверия, или примета которую можно обосновать тем что мошкара при перепаде давления, это к дождю, снижается и ласточки активно питаются ими. Это примету обосновать можно, в отличие от той, что гласит, Ключ на столе, к соре, Вилка упала, к едаку.