Дарья Калашникова

Паспорт при отправке в армию

Приветствую. Подскажите для чего требуется паспорт при отправке в армию? Можно ли взять ксерокопию? Не хотелось бы брать с собой оригинал.

Андрей Способин

Паспорт изымут в военкомате на хранение до окончания срока службы.
Но я советую вам оставить паспорт дома под предлогом, что потеряли. Вас за это никто ругать не будет, зато на душе будет спокойно от того, что паспорт дома.