Лена Шаймардянова

Просрочен паспорт, а я в армии.

Друзья, подскажите пожалуйста что делать. В Армию призывался в 19 лет. Тут мне исполнилось 20. Паспорт просрочен, выходит он не действителен. Что мне делать? Отпустят ли меня домой по этой причине?

Елена Шведова

Это не причина для досрочного увольнения.
Но служба в армии по призыву - уважительная причина для освобождения от штрафа при обращении в ФМС для обмена паспорта.

Евгения Бойченко

Нет. Дембельнешься - паспортом займешься.

Снежана Красноярова

Ты думаешь ты один такой в армии? В течении 10 дней после дембеля подашь документы на обмен, штрафа никакого не будет..

Мариночка Филиппова

Это тебе в армии нужно название для обувного магазина, задрот?

Виталий Петренко

У тебя будет уважительная причина почему ты в нужные сроки не поменял паспорт, вот и всё.Домой он захотел.

Татьяна Лебёдкина

Спокойно приезжаешь домой после дембеля и меняешь паспорт.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Поменяете после увольнения из армии. Раньше из армии не уволят.

Алла *******

Просроченный паспорт является ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ до его замены. Так что не переживайте.
В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ паспорт является недействительным только в том случае, если в него внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением. Про просроченный паспорт там нет ни слова.