Татьяна

Нужен ли паспорт при уходе в армию?

Рыжая Ирония

обязательное условие при призыве в ВС РФ, обьясняю почему, в случае необходимости военного присутствия за пределами РФ ( для чего вы и нужны) вам в короткие сроки оформят служебный заграничный паспорт, а для оформления загран паспорта необходим твой РФ паспорт.

Ирина Липакова

его забирают в военкомате

Мария Николаева

Нет не нужен! Советую оставить дома. После явки на призывной пункт вам сразу дадут военный билет, смысла брать паспорт нет. Но если хотите, можете взять, отдадите его шакалам, те в сейфе хранить будут, ток зачем? Я с собой паспорт не брал, и никаких проблем не было. А нескольких товарисчей паспорта продинамились в армии.

Виктория

Да понадабиться на сборном пункте и в армии тоже, если тебя там Военные врачи забракуют и отпустят домой. Потом если тебя заберёт часть которая базируется за границей для пересечении границы понадобиться паспорт. Так что лучше возьми с собой в часть потом ещё домой на ДМБ ехать на поезде паспорт тоже понадобиться. В казарме он будет лежать в сейфе у ком. роты но лучше чтобы ты его прятал под матрасом или носил в карамане формы т. к все военные с бандитскими наклоностями и офицеры могут взять кредит по твоему паспорту.

Алексей

Да, конечно нужен.