Андрей Петухов

Компенсация при уходе в Армию (Россия)

Осень должен пойти в армию, сейчас работаю. От знакомых слышал, что организация должна выплатить по приходу 10 окладов. Верно ли это? Если нет, то сколько?

*осенью

Инга

Это сладкое слово "шара"

Тебя еще не уволили?
Или у тебя оклад 300 руб?

Было когда-то, в СССР от военкомата направляли на водительские курсы.
Те, кто работал на этот момент, получали от предприятия за все время учебы 0,5 от среднего заработка за месяц.
Правда, это было в начале 70-х годов прошлого века.

Инна Ушакова

Организация тебе точно ничего не должна. Если только место за тобой сохранить... и то не факт.

Танюшка

Мне на работе тоже обещали выплатить 10 окладов когда я приду с армии и отработаю пару месяцев.
Вот тоже думаю правда это или нет!