Ася

можно ли стать военным врачом после гражданского вуза?

в силу новых изменений в армии: можно-ли стать военным врачом после гражданского вуза? Срочную службу служил сан. инструктором. 2009г.

извините не уточнил. Закончил мед. универ без военной кафедры поэтому служил срочную службу сан. инструктором. (официально) неофициально врачом. Уже 5 лет как мед. стажа, 2 из них в армии гражданским врачом. В связи с реформами изменился порядок выдачи офицерского звания. Ответ желателен от специалистов юристов и военкомата, либо кому удалось призваться без военной кафедры. До 2008г. такая возможность была.

А насчет 4 курса этого уже нет. У нас остался один ВУЗ готовящий военных врачей ВМА в Петербурге.
И ЗАЧЕМ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ОТВЕТА!! !
Насчет сан. инструкторов вы не правы они теперь замещают фельдшеров.
Фельдшеров военных в армии нет. Раньше они были прапорщиками. В новом облике в армии, штатов прапощиков нет

Андрей Гришин

Ищите себе должность в войсках, берите отношение и с ним в военкомат. Очень даже возможно, что вас возьмут.

Елена Еремина

военных врачей готовят не все медицинские ВУЗы страны. . вам надо было или выбрать ВУЗ или перейти после 4 курса на специализированное отделение такого медицинского ВУЗа. Как правило переводят с лечфака. Санинструктор это санитария, а не лечение людей.

возможно я и отстала, т. к училась в далекие 70 годы, но точно могу сказать, что в Томске готовят военных врачей... Самара

Андрей Фомин

Смотря, что Вы подразумеваете под понятием военный врач. Военным врачом может быть как офицер, так и гражданское лицо, принятый на работу в воинскую часть или в госпиталь по найму.
У Вас есть опыт, стаж. Вам сначала надо искать работу в в/ч или военном госпитале. Причем неважно, по найму или по контракту. В последующем, в период работы, вы можете пройти какие-нибудь курсы, специализацию и, возможно, быть аттестованы на офицерскую должность.