Роман

Возможен ли перевод из военного ВУЗа в гражданский на первом курсе?

Мне летом только 18, понял что не мое! Учась на начальника продовольственно вещевой службы в саратовской области города вольск, если можно то посаветуйте куда, плевать лижбы на вышку гражданскую!

Таня

Из военного ВУЗа перевод в гражданский ВУЗ вообще невозможен на любом курсе. Заканчивай 1 курс, при отчислении бери академсправку и поступай на здоровье в гражданский ВУЗ. Если конечно к тому времени не передумаешь отчисляться.

Только при этом учти 2 важных момента, если к моменту отчисления тебе уже исполнится 18 лет, то тебя отправят дослуживать на полгода в войска, т. к. обучение засчитывается в срок службы по призыву как два к одному. И второй момент, за обучение в военном ВУЗе придется заплатить немалую сумму, т. к. отчисление будет по нежеланию учиться.

Юр
Юрий

с вашей грамотностью....

Ирина Александрова

Перевод из гражданского ВУЗа в военный возможен, а вот наоборот - нет. Только, если вы вновь будете поступать. Но, если летом вам исполняется 18 лет, то неизвестно успеете ли вы поступить. Но, если поступите, то сможете оформить отсрочку на время обучения.

Константин Мизиркин

Такие нигде себя не найдут, пока не повзрослеют. Перевестись можно в любой вуз, если места есть.

Улан Исмаилов

Вам нужно обращаться с вашей проблемой в любой ВУЗ, где есть специальность, которая вас устраивает.