Тигран Пртавян

Преоформляю 1/2 дома по завещанию отца, дом в котором проживал я с родителями

Преоформляю 1/2 дома по завещанию отца, дом в котором проживал я с родителями, родители жили в гражданском браке, я ношу фамилию матери. Я также Ликвидатор на ЧАЭ 2 категории, уже на льготной пенсии, нужно ли мне за мой дом платить налог за то что я получил наследство .подскажите пожалуйста

Анюта Саяпина

нет, не нужно, просто заплатите госпошлину 0.3 % от стоимости дома

Наталья Макеева

У нас нет налога на наследство с 2005 года

Александр

Вам стоит доказать родство в отцом на основании вашего свидетельства о рождении. Налог за получение наследства от отца вы платить не будете.

Дамир Сайфутдинов

Если отцовство было установлено или было усыновление, то налога не будет. Если отцовство не устанавливалось, налог платить придется.