Вероника Лопатина

Реализация функционала Levels как в Photoshop'е

Столкнулся с такой проблемой. Необходимо реализовать возможность корректировки Levels, как в фотошопе. (http://pe-images.s3.amazonaws.com/photo-editing/tone-color/photoshop-levels.gif) . Проблема такова: имеются все данные по каждому пикселю картинки, имеются данные введенные пользователем InputWhite,InputBlack,OutputWhite,OutputBlack. (как на рисунке показано) . Мне нужно изменить конкретно каждые 3 канала для каждого пикселя (RGB). По какому принципу изменять их Не могу разобраться. Заранее Спасибо.

Наталья Иващенко

rgb переводится в hsv и тут уже их модифицируют, а потом обратно в rgb.