Boomer Boomer

не пойми превратно. не пойми "превратно" как это понимать слово "превратно"?

Светлана Вершинина

Искажённо, неправильно, ложно

Зарина Шевцова

ПРЕВРАТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно.
1. Устар.
Изменчивый, непостоянный (обычно о судьбе, счастье, жизни) .
2.
Извращающий истину, ложный, искажённый. П. смысл. П-ое толкование. П-ое понятие о чести. Истолковать превратным образом. < Превратно, нареч. (2 зн.) . П. понять что-л. П. истолковывать каждое слово. Превратное, -ого; ср. (2 зн.) . В репортаже много превратного.
Словарь синонимов:
превратный см. ложный, неправильный