Ольга Янукевич

Еду в лагерь в первый раз! Еду с подругой

Первый раз еду в лагерь, но еду с подругой, боюсь что скучно будет мы там никого не знаем! Подскажите что взять из вещей в лагерь

мне 12 лет

Санечка Новикова

Пиво, сигареты, призервативы

Владимир

В лагере никогда не бывает скучно, не волнуйтесь, там уж познакомитесь с кем-то!!) ) Возьмите с собой:
1) Шампунь, гель, мыло (в мыльнице) , какой-нибудь крем, совсем немного косметики, предметы личной гигиены, зубную пасту, щетку, расческу.
2) Кросовки, балетки, туфли на каблуках, босоножки, шлепки.
3) Кепку, купальник, солнечные очки.
4) Ветровку, вечернее платье, сарафаны, джинсы, шорты, юбки, майки, футболки, бриджи, топы, спортивный костюм, носки, несколько пар нижнего белья, клечатую рубашку, теплую кофту.
5) Нурофен в таблетках (вдруг голова заболит или живот)
6) Во многих лагерях плохо кормят, поэтому возьмите немного чипсиков, сухариков и жвачек.
7) Прихватите карманных денежек.
Только не берите с собой дорогие украшения, дорогие сотовые телефоны, планшеты, много денег, украдут 100%
Хорошего вам отдыха!!))

Сергей Бахромкин

Что взять с собой в лагерь
Документы:

медицинская справка по форме 079/у
КОПИЯ паспорта или свидетельства о рождении (желательно)
КОПИЯ полиса медицинского страхования (желательно)
Одежда:

шорты, юбки (количество - по желанию)
футболки, майки (количество - по желанию)
купальник, плавки
непромокаемая куртка, ветровка (в зависимости от погоды)
теплый свитер
рубашка с длинным рукавом или водолазка
длинные штаны или джинсы
носки х/б (несколько пар)
спортивный костюм
нижнее белье (количество - по желанию)
Обувь:

спортивная обувь (кроссовки)
легкии сандалии или босоножки
шлепанцы или сланцы
Прочее:

головной убор от солнца
большое банное полотенце
зубная щетка, зубная паста
расческа
солнечные очки
солнцезащитный крем
носовые платки
гигиенические принадлежности для девушек
бритвенные принадлежности для юношей
фен (по желанию)
косметические средства (при необходимости)
мыло, шампунь, гель для душа
деньги на сувениры, экскурсии, личные расходы (по возможности)

Не рекомендуется брать с собой:

дорогие украшения
большие суммы денег
дорогой сотовый телефон
Будьте готовы к тому, что взятые в лагерь вещи могут потеряться, сломаться, разбиться, порваться, испачкаться. Учитывайте это, когда собираете вещи в лагерь.

Что взять из одежды?

Джинсы. Во время дождика или когда прохладно идеально подойдет именно эта вещь.
Свитер/теплая кофта. А кто знает, какая будет погода?
3-4 футболки/майки.
1-2 юбочки. Все-таки ты девочка, а значит твой главный атрибут – юбка.
Платье/сарафан. На дискотеку и так просто покрасоваться…
Спортивные штаны. Всегда пригодятся.
Шорты. Занимают мало места, но такие практичные.
Легинсы, цветные колготки. Благодаря ним на дискотеке ты будешь неотразима.
Разные ремешки, пояса. Незаменимый аксессуар каждой модницы.
Головной убор. Как же без него!
Купальник. Есть там, где ты будешь отдыхать есть вода, то возьми обязательно.
Лифчик 2 шт. (лучше темный и светлый) , трусики (сколько брать рассчитывай сама) .
Ночнушку/пижаму. Обязательно понадобится.

Что брать из обуви?

Шлепанцы. Для хождения по корпусу.
Туфли-лодочки. Удобно и всегда пригодятся.
Туфли на каблуках. На дискотеку, что оденешь? Конечно же, их.
Кроссовки. Обязательно возьми, пригодятся.

Что брать из косметики?

Тут уж тебе самой решать. Но все-таки косметика тебе в лагере понадобится. Предлагаю взять.
Тушь (черную) .
Тени для век. Цвета и оттенки выбери сама.
Карандаш для глаз. Чтобы сделать глаза более выразительными.
Блеск/помаду.
Тональный крем/маскирующий карандаш. Чтобы скрыть недостатки кожи.
Пудра. Чтоб было, чем пудрить носик в свободное время.

Что взять с собой еще?

Средства гигиены: мыло, порошок, полотенце, туалетная бумага, прокладки.
Любимую книжку или журнал. С ними свободное время пролетит быстро.
Тетрадку, ручку, карандаш. С их помощью ты будешь записывать памятные моменты этой смены.
Телефон. Если конечно не боишься, что его украдут.
Фотоаппарат. Бери, если тебя не смущает то, что написано в предыдущем пункте.
Что-нибудь вкусненького: минералки, чипсов, сухариков. Запасись лучше заранее, врядли ты этим еще полакомишься в течение смены.

Вот вроде бы и все! Желаю хорошо отдохнуть!

На
Наталья

Игры всякие. Бадминтон, теннис, волейбол - выбор есть!

Андрей Гришин

nissan skyline, ты чо тупой какие презервативы какое пиво какие сигареты!!!! ей 12 !!!читать и мозгами работать научись!! ! а так то : несколько смен нательного белья (носки, колготки, майки, рубашки, трусы, платья и т. п.) ;
удобную обувь для жары и прохладной погоды (туфли, ботинки) ,
комнатные тапочки (сланцы, вьетнамки) ,
спортивную обувь (кроссовки, бутсы, кеды) ;
свитер, куртку (на случай холодной, дождливой погоды, выхода в лес) ,
спортивные костюмы (короткий и длинный) ,
купальный костюм (купальник или плавки, а также можно - шапочка для купания, очки для плавания, шлепанцы (вьетнамки)) ;
брюки (брюки, джинсы) ;
шорты, юбки, платья, футболки;
нарядную одежду для праздников и дискотек;
головной убор (шапочку, бейсболку, платочек, кепку, панама, бейсболка, бандана) от солнца;
зубную щетку и пасту, мыло, мочалку, расческу;
мазь от летающих и кровососущих насекомых (мошек, комаров) .
комплект для сна (только если ребенок дома использует пижаму) .
Не рекомендуется брать с собой:
Дорогие украшения (золотые серьги, цепочки, кольца) ;
Сотовые телефоны;
Магнитофоны, плейеры, электронные игры.
Запрещено брать с собой:
Ножи, ножницы и другие колюще-режущие предметы с любой длиной лезвия;
Спреи от комаров и любые другие токсичные вещества;
Питарды и любые другие взрывчатые вещества;
Сигареты, спички, зажигалки и любые другие огнеопасные вещества; Любые алкогольные напитки и пиво;
Любые наркотические вещества.

Свет Александровна

не волнуйся тем более ты с подругой!!!!