Мария Смусенко

окружающие достали, все советуют не кормить ребенка грудью, а ей еще даже года нет, что мне отвечать?

Анна

Пусть ребёнок кушает, сколько ей хочется, имуннитет будет крепче. А бабушке скажите, что ребёнок ваш и вы сами разберётесь как и чем её кормить. Отведите её к вашему педиатру и пусть ей там мозги промоют, врачи советуют кормить грудью до последнего

Карина

Отвечайте вопросом "Разве я спрашивала вашего совета? "
Но я перестала кормить около года, перешли на бутылку, очень довольна, что получилось именно так, ребенок перенес легко и не раздевал меня в автобусе с криками "сисю дай! ", как я видела недавно капризы 2-х летнего малыша.

Ни
Нина

Что это только Ваше личное дело. И больше никого не касается

Ольга

улыбайтесь в ответ и не спорьте.. . можно говорить - спасибо, что обо мне заботитесь %))

комите подольше - поменьше болячек детских будет :)) удачи вам.

Ол
Ольга

я кормила 2 года на ночь чтоб заснул. никого не слушайте.

Ле
Леночка

Скажите что сами разберетесь

Natali

если есть молоко, почему нет.

Марина

Кормить, это САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ!!!!

Ирина

мне тоже так говорили, я отвечала что буду кормить до 2 лет (бросила в 1,6, т. к. начала пить антибиотики) . а вы скажите, что это ваш ребенок, надо будет и до 3 ёх лет кормить буду

Марина

Это ВАШ ребенок, и ВЫ решаете, до скольки его кормить. Можете сказать, что ВОЗ рекомендует кормить лет до 1.5-2 минимум, а еще лучше до самоотлучения, если настроены на долгокормление

Анюта

Я НИКОГО не слушаю, и никому советов не даю, а лишь делюсь собственным опытом! Дочке 2 года, просит грудь перед сном, на улице не лезет-твердо знает, что ТОЛЬКО дома. Растет-спокойный и радостный человечек!))) Не знаем, что такое-капризы и истерики! Из болезней-ТОЛЬКО сопли! ТТТ! ВОЗ рекомендует кормление до 2-ух лет! Там, я думаю, что НЕ глупые люди работают!))) СЛУШАЙТЕ ТОЛЬКО СВОЕ СЕРДЦЕ И ИНТУИЦИЮ!!!)))

О-Ля-Ля

Кормление-это ещё и близость матери с ребёнком, дети чувствуют себя защищёнными у мамкиной груди, странно, что вам советуют обратное.... прикорм давайте и пока малышке нужна мамкина грудь, мамкино тепло и защита-не лишате её этого. Вырастет здоровым, спокойным и счастливым ребёнком

Ал
Алсу

Я кормила дочь до 1 года и 6 месяцев... потом самой надоела на привязи сидеть

Аня

Правильно, пора бросать!! ! Сейчас столько "кормежки" для малышей, будет наедаться еще лучше, а вы поберегите свою грудь, не становитесь "дойной коровой". Не обижайтась, подумайте о своей привлекательности, она вам еще пригодится, сослужит службу. Любите себя!!! Здоровья вашей доченьке!!!!

Katya

Ничего не отвечать, и продолжать делать так, как лучше вам и ребёнку.

Екатерина

Ребёнок Ваш? Ну и всё! Одна знакомая 2-х летнего кормила... при мне (чтоб не капризничал).

Sw
Sweet

пошли на фиг, мой ребенок хочу кормлю, хочу нет!

Dghnmjygkl

всех кормили в детстве грудью. не так?

Marishka

Скажите, что хотите, чтобы Ваш ребенок был здоровым, с сильным иммунитетом, что натуральных продуктов сейчас днем с огнем не сыщешь.. . даже коровьего молока.. .
Привлекательность Ваша от этого хуже не будет! Я кормила дочь до 1г 5 м, сына до 1 г 3 м и грудь не изменила формы!

Ка
Катя

А почему Вы каких то окружающих должны слушать? Так и говорите, что это не их дело. И Вы сами будете принимать решение, когда бросать кормить грудью ребенка.

Ян
Яна

наоборот медики советуют как минимум до года .

Милашка

лучше пошутить ибо отвечать на глупый совет серьезно просто не разумно, как то народ совсем позабыл что мы дети природы и ореинтироваться нужно туда