Марина Васильева

Кто кормит малыша около 1 года грудью, вопрос у меня!

Когда начинаете кормить, особенно если перерыв был часов 5 или более, прилив молока болезненный?
У меня да больновато, но это как бы приятно, в этот момент хочется чтобы ребенок съел все до капельки, это как инстинкт.. .

Нина

да, распирает грудь, немного больно

Виктория

БЫВАет и до полутора лет кормят, если есть молоко НА то своя причина

Ди
Диляра

Это нормально, у вас достаточно молока, оно вырабатывается в определённые интервалы. Если интервалы увеличиваются, грудь разбухает. Будете кормить реже или ребёнок начнёт меньше высасывать, молока станет меньше и грудь не будет болеть через 5 часов. Моей 1г2 мес, я вообще не кормлю весь день, к вечеру грудь тяжелая, но не болит, а вот если не покормить на ночь (бывает дочка плотно ужинает) и тогда ощущения болезненные. А когда я кормила каждые 3 часа, грудь деревенела уже через 4 часа. Так с обоими детьми, это нормально. когда вообще прекращаешь кормить, грудь тоже набухает и болит. Поэтому лучше отучать постепенно.

Екатерина

Эх, так уж и быть, расскажу трудную историю моего друга, его бросила мать и оставила с отцом, в то время он был еще грудничком, и бедному папаше пришлось жертвовать свое грудью, чтобы его сын бы сытен ...