Виталий Баранецкий

можно ли кормить грудью малыша, если мама болеет?

Андрей Холодов

Можно... Если боитесь заразить ребёнка, наденьте маску на лицо!!!

Рамиль

Конечно можно

Полина Линькова

смотря чем болеет. при обычной простуде можно.

Kattabek Gaffarov

Светлана! Это зависти от того, что у мамы. Могу сказать точно, что кормить ребенка грудью запрещается при туберкулезе легких и при ряде других инфекционных болезней. А вот при соматических болезнях все на усмотрение врача. Вот так.

Оксана Бых

Можно. Перестанете кормить, вероятность заражения ребенка будет выше

Yursan Dorishes

можно если у вас орз или орви. . но до температуры 38..выше говорят врачи нельзя кормить.. . а если вы болеете и кормите то это наоборот хорошо.. у малыша иммунитет повышается... одевайте маску.. . хотя толку от нее....

Александра Багишева

можно нечего страшного не произойдёт!

Э_
Элька _@_

Грудное вскармливание - лучшее лекарство, если вы или ваш ребенок заболели простудой, гриппом, диареей или многими другими заболеваниями. Кормление грудью противопоказано только в случае тяжелого заболевания матери, например, в случаях сердечной недостаточности или серьезных заболеваний почек, печени или легких... Если у мамы заболевание, вызванное патогенными микроорганизмами (например, мастит, отит, ангина, пневмония) и ей показано лечение антибактериальными препаратами, подбираются антибиотики, совместимые с грудным вскармливанием.