Евгеша Подкопаева

16 клапанный ваз Вопрос по контроллеру и проводке

Подскажите, автомобиль ваз 21099i собираюсь ставить 16клапанный мотор. Что касается мотора там все ясно. Интересует такой вопрос: Какой контроллер нужен? И проводка. В штанах 1 отверстие под лямда зонд. Абсорбер у меня не стоит. Нужен ли он будет? Если да, то можно ли его подключить к штатным 9ым магистралям? Диагност мне толком ничего не сказал, только то что мой контролер не подойдёт (бош 2111 дальше не помню)

Мария Смусенко

Абсорбер не нужен какое там евро ))) январь бери, а вот с проводкой там повозится нужно будет, Гимор одним словом

Марианна Александрова

отписал на мыло, кинул ссылку, может что полезного прочитаете, в принципе там всё очень грамотно расписано

Антон Тырыкин, да с чего это? одновременный впрыск, фазированный впрыск и попарно-параллельный впрыск-всё это разные проводки и мозги! какие-то понятное дело совместимы, но автор не написал что точно у него установлено и на что хочет поменять

Виктория Кулакова

С проводкой никаких проблем нет все ставится легко и не принужденно.))

Наталия Губанова

контроллер точно не подойдёт и его надо будет менять, а всё остальное зависит от того какой контроллер будет установлен. контроллер подбирается в зависимости от устанавливаемого двигателя и наличии датчиков. подробно можно посмотреть тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]