Лида Юмашева

Задыхаюсь при кашле, похоже на коклюш. Что делать?

Мне 16 лет. Похоже, что у меня коклюш. Сейчас у меня приступы кашля, при которых я задыхаюсь. Уже 3 ночи я просыпаюсь и задыхаюсь минуту, не могу начать дышать. Боюсь ложится спать. Теперь началась постоянная рвота при кашле.

Сначала неделю просто был обычный кашель, потом пошел к врачу. Там сказали, что коклюш, выписали сироп и антибиотики. Сказали, чтобы я готовился к сложному периоду, что это будет 2-3 месяца. Перед этим лечили обычную простуду, горло, нос.

Что мне делать? Я задыхаюсь при кашле, боюсь ложится спать.

Буду благодарен за помощь.

Vesna

Ваш врач, настолько умен что так легко ставит диагнозы. . И выписывает антибиотики.. . *сарказм*.. А вдруг у тебя восполение легких. . Всякое может быть. . Я думаю тебе лучше позвонить в скорую и ехать в больницу. . Там тебя нормально обследуют, сделают рентген. . И анализы, и там тебе будет спокойнее. . Мой совет звони в скорую.

На
Наталья

Пока слушай врачей...

Анна Дрындина

К какому врачу ходил? Ф. И. О. Ты...

Anna Emelianova

обратитесь к хорошему врачу-специалисту

Данияр Курбанов

Может это туберкулёз! ? обратись к врачу!

Um
Umeedy

А как врач установил, что это коклюш? Направлял на анализы?
Советую сходить к другому врачу. . Не нравится мне эта фраза "готовьтесь к сложному периоду".
Лечение проводите пока симптоматическое: если есть мокрота - пейте отхаркивающие средства, нет мокроты - противокашлевые (блокирующие кашлевой центр) . Не дело так кашлять, надо устранить симптом. .
Спите на высокой подушке, так легче гораздо.
И добейтесь, чтобы вам сделали рентген.

Юлия Деревенская

Очень похоже на коклюш - для него характерен приступы кашля, доходящие до рвоты. И врач был прав когда говорил, о "сложном периоде" - именно так коклюш и протекает. Вот то что ты задыхаешься - это плохо, лучше обратиьс с этим врачу. Тебя должны были направить на бак посев- но эту инфекцию очень сложно выделить даже если человек болеет именно коклюшем. Обычно все видно по его характерной симптоматике

Алексей Елистратов

коклюш лечится только противокашлевыми препаратами (коделак, бронхолитин). Но их дают только по рецепту. Если вы были у врача и вам подтвердили этот диагноз, то должны прописать именно эти препараты. Полезен так же свежий воздух, а так же спокойная обстановка, тк этот кашель рефлекторной природы. Кашлять будете долго и мучительно, может даже до 6 месяцев или до года. Но со временем все должно пройти.