Солнечный Зайчик

за стенкой делают магазин ???

дом 5 этажей .. у меня за стенкой хозяин квартиры делает магазин ...имеет ли он на это права ???ведь на сколько я знаю прежде чем делать в доме что то, надо спросить согласие всех жильцов дома . или не надо спрашивать разрешения у жильцов ???и как написать жалобу в прокуратуру на него ???

Ре
Регина

Действительно, перевод в нежилой фонд и отдельный вход.
А вот дальше Вы имеете право бороться с магазином.

Зи
Зинфира

а чем вам будет мешать магазин за стеной?

вы думаете кассовые аппараты будут производить грохот?

Вл
Владимир

разрешение не требуется. кто вы такие? соседи по коммуналке?

ему достаточно перевести квартиру в нежилой фонд - это несложно.
и делать он может что хочет.

Марина

Магазин - это обычно нормальные ответственные люди, думаю вы с ними договоритесь.