Alexey Ramazanov

Может ли быть овуляция ну или ее признаки во время приема противозачаточных??

Вопрос наитупейший (сама знаю) , но просто странно, что при приеме у меня появились признаки, которые раньше были только во время овуляции ...

Обычно такое было в середине цикла (а сейчас середина упаковки) : пузико становилось больше (это точно не жир, оно упругое, но просто набухло и раньше так было как я ни качала пресс) и грудь болела и набухала слегка
Но, как мне казало, с приемом противозачаточных овуляции не будет, а значит и признаков этих быть не должно

Понимаю, что овуляция наступает, но, как мне кажется, не в середине упаковки

Наталья Посыльная

ну овуляция в любом случае наступает. Иначе у вас не будет месячных

Шамаханская Царица

вообще при приеме противозачаточных овуляции не бывает. Если вы принимали все как надо без пропусков - то это просто реакция на что-то другое.
(два месяца назад тоже самое что вы описываете было и у меня и кстати тоже в середине пачки -пошла к врачу, врач сделал узи, сказал, что все нормально.. все соответствует приему джес- то есть овуляции нет и не было, эндометрий тонкий) .

Екатерина Сёмина

месячные бывают даже без овуляции. не говорите ерунду! а вот в вашем случае скажу что вы ошибаетесь... не овуляшка то была

Павел Бодров

Без приёма таблеток бывают АНОВУЛЯТОРНЫЕ циклы, но месячные то приходят. Первый ответ - бред. Менструальная кровь - это маточное кровотечение вследствие отторжения функционального слоя матки, того слоя, куда должна была прикрепиться оплодотворенная яйцеклетка. Когда этого (оплодотворения) не происходит, функциональный слой погибает, и матка отторгает эту мертвую плоть, происходит кровотечение.
От одной яйцеклетки мили3,14здрического размера кровить столько не будет))) )

Если Вы все принимали правильно, то никакой овуляции и быть не может.