Дмитрий

Вновь про Коран 98:5

В оригинале написано:

وَمَا أُمِرُوا إِلَّا لِيَعْبُدُوا اللَّهَ مُخْلِصِينَ لَهُ الدِّينَ حُنَفَاءَ وَيُقِيمُوا الصَّلَاةَ وَيُؤْتُوا الزَّكَاةَ ۚ وَذَٰلِكَ دِينُ الْقَيِّمَةِ

Ва ононро факат ин фармон доданд, ки Худоро бипарастанд, дар холе ки дар дини у ихлос меварзанд. Ва намоз гузоранду закот диханд. Ин аст дини дурусту рост!

Что в переводе: А ведь им было велено лишь поклоняться Аллаху, служа Ему искренне, как единобожники, совершать молитву, выплачивать закят. Это - правая религия!

Вопрос причем тут вот этот перевод:

Воистину, те из людей Писания (христиане и иудеи) и многобожники, которые не уверовали (в Мухаммада) окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. И они являются наихудшими из творений!

Получается, что кто-то специально коверкает Коран на русскоязычный лад, для грешных дел своих.

Сашенька

аль-ахзар:
То, что было им предписано, имело только одну цель: искренне поклоняться Аллаху Единому, отворачиваясь от лжи и придерживаясь истины, регулярно и должным образом совершая предписанную (ритуальную) молитву и раздавая закят. Это и является истинной религией... "

даже правоверные переводят не по буквам.. .
стоит ли оно споров?
КСТАТИ: где слово Аллах в вашем подстрочнике?: -))

Марат

хороший вопрос!! !

с переводами и толками Корана похоже происходит тоже самое, что и с Библией !!

Екатерина

Сура 98 АЛЬ БАЙЙИНА «ЯСНОЕ ЗНАМЕНИЕ» (Мединская сура)
98:5. То, что было им предписано, имело только одну цель: искренне поклоняться Аллаху Единому, отворачиваясь от лжи и придерживаясь истины, регулярно и должным образом совершая предписанную (ритуальную) молитву и раздавая закят. Это и является истинной религией.

Вы говорите что в оригинале написано. А что за язык который вы пишите. Но точно не арабский.