T A

Коран - миролюбивая книга?

«Не берите же из них друзей (из неверных. – П. Х.) , пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их» (Коран 4:89).
«Помощь – только от Аллаха, великого, мудрого, чтобы отсечь какую-либо конечность у тех, которые не веровали… » (Коран 3:126—127).
«Поистине, тех, которые не веровали в Наши знамения. Мы сожжём в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа, Мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания» (Коран 4:56).
(48:20): «Аллах обещает вам обильную добычу, которую вы захватите (у неверующих) , …»
(8:12): «Я брошу страх в сердца неверующих; Бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам! »
«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в загробной жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Коран, 3:25)
“Воистину, те из людей Писания (христиане и иудеи) и многобожники, которые не уверовали (в Мухаммада) окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. И они являются наихудшими из творений! ” ( Коран, 98: 5).
(9:29) Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.
Сура 24. (2). Прелюбодея и прелюбодейку – побивайте каждого из них сотней ударов…
Сура 4 (38 друг. 34)… И порядочные женщины – благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их…
4;18.A кто не повинуется Аллаху и Его посланнику и преступает Его границы, того Он введет в огонь вечно пребывающим там, и для него - унижающее наказание.
4;19.A те из ваших женщин, которые совершат мерзость, -возьмите в свидетели против них четырех из вас. И если они засвидетельствуют, то держите их в домах, пока не упокоит их смерть или Аллах устроит для них путь.
"Обрадуй же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием" (Сура 9, аят 3).
:"И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах - лучший из всех хитрецов" (3: 47).
"Сура 44:48 "И для усиления наказания и мучения лейте ему на голову кипяток... "

P.S. Мусульманам просьба привести примеры только из Нового Завета (так как Ветхий не для христиан)

Игорь Крылов

Миролюбивая. А кто так не считает - убъём.

Николай Батагов

терпеть не могу ислам

Шахло Хайдарова

Да, миролюбивая.

Диман

Аллах быстр в наказании.
Коран для людей разумных и размышляющих.

P,S. А ты, думал, что нагадишь в этой жизни и уйдешь? Нет, наказание настигнет всех. И на этом свете и на том.

Наталия Воробьева

это же Книга. конечно.

Борис Ежов

Ни одного контраргумента от мусульман не представлено. Что ж получается? Ислам - агрессивная религия? Быть того не может!

Татьянка

1. Битва в Мекке и Медине
2.Здесь вы здорово преврали)) ) отсечь часть неверующих-уничтожить часть их войска
3.Описание наказания в Аду
4.Битва в Хайбаре, военные трофеи
5.Битва при Бадре
6.логично
7.логично
8.только с теми, кто враждебно настроен и не желает заключать договор. Джизья, по размеру гораздо меньше современных налогов И при этом освобождает мужчин неверных от участия в военных походах. Женщины, дети, старики и рабы НЕ платят. Это же классно?) )
9. надо еще найти 4-х свидетелй, которые видели процесс воочую. А за лжесвидетельствование 80 ударов. Так что это скорее мера устрашения, чтоб люди осознавали тяжесть данного греха.
10. Заметьте порядок наказания :-УВЕЩЕВАЙТЕ потом (если не поможет) ОСТАВЛЯЙТЕ В ПОСТЕЛИ потом (если не поможет) ПОБИВАЙТЕ ( не причиняя боль, не оставляя следов на теле, не травмируя, маленькой палочкой размером в зубную щетку)) -думаю, чтоб вызвать смех у жены: -)
11.логично
12.смотри пункт 9
13.логично
14. Вы напутали: Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: «Будь! » - как это сбывается.
15. А вы думали, что в Аду куррорт? )

______________________________

"Мусульманам просьба привести примеры только из Нового Завета (так как Ветхий не для христиан) "-А вот тут вы ошибаетесь. Даже священники утверждают, что для христиан в одинаковом почете и В. З и Н. З. т. к. В. З-слово Отца, а Н. З-слово Сына. Сын никак не стоит выше Отца)