Вера

С точки зрения хороших манер и этикета правильно ли смотреть на прохожих?

Ведь в лифте например неприлично становиться к человеку лицом... ну или надо глаза опустить а не пялиться прям в лицо. А парни когда смотрят друг другу в глаза - это оценивающий взгляд или знак враждебности друг к другу?

Мария Ветрова

С точки зрения хороших манер, пристальный взгляд неприличен.. . А парни доказывают друг другу, кто сильнее, таким детским образом: кто первый опустит глаза, тот слабее:)

Игорь

Ну а почему бы и не посмотреть, ведь не обязательно пристальным взглядом.. . Может правильнее быть немного более внимательным к окружающим людям )

Андрей

Лучше не смотреть. . Чтоб не пришлось делать вид, что кого-то не узнал. . Не смотрю - и не вижу!
А на манеры с этикой - начхать!..