Любаня Смульская

как воспроизвести DVD через виндовс медиа плеер?

у меня на ноутбуке была парочка программ. одна называется clear fi а другая это плеер VLC и все диски DVD шли в основном через первую. потом она глюканула и я её удалил - фильмы эти стали через VLC воспроизводиться но он их словно не тянет. то стопорится то ваще не открывает. ну и я его удалил. и теперь когда я жму двойным кликом по дисководу с диском - там открывается содержимое самого диска а не меню где выбираешь какой фильм смотреть.

и через медиа плеер я не могу пустить воспроизведение и в контекстном меню команды Окрыть с помощью.. . нету. - это наверно надо что то типа таких программ как Киберлинк? или что можно сделать? чем открыть диск?

Панфилов Сергей

Стандартный способ предполагает использовать Windows Media Center (wmc).
Для WMP можно настроить Автозапуск
Ну и, конечно, есть много свободный плееров KMP / Gom Player / Light Elloy и пр.

Евгений Дружинин

поставь нормальный плеер и не парься

Дмитрий Ленивкин

Скачай KMP . нормальный плеер.