Светлана

Люди! Объясните мне кто-нибудь! какие виды менеджеров бывают?

Вот я выделила: Топ-менеджер, офис-менеджер, затем
1) понять не могу: менеджер по продажам это и есть менеджер по работе с клиентами?
2) менеджер по персоналу, HR-менеджер и менеджер по кадрам это одно и то же???

мне кто-нибудь СЕРЬЕЗНО ответит на вопросы?!

Дарья Маренкова

это все зарубежные понятия, у нас их могут быть тысячи

Евгений Немчанинов

менеджер по клинингу

Anar Guliev

куда не плюнь-попадёшь в менеджера Посредники и всё

Сергей Овчеренко

Скажу по секрету: менеджер - это не только человек. Добрая половина программ, относящихся к операционной системе, называется менеджерами: диск-менеджер, файл-менеджер и т. п.

Ок
Оксана

Менеджер это среднее руководящее звено. В любом деле может быть менеджер, например проектов, по рекламе, торгового зала и т. д. и тому подобное.