Катя Стрелкова

Можно ли обойти при получении ипотеки норму об официальном заработке?

У меня официальная зарплата 3750 рублей.
Платежи по кредиту 45 000 рублей/месяц (самый большой платёж) .
Это ж получается, что банк даёт кредит, когда сумма выплат не более 45%. То есть официальный заработок должен составлять 100 000 рублей. В стране практически нет таких официальных белых зарплат, но кредит все как-то получают. Бред.
Как это им удаётся?

Игорь Седенков

Верно заметили. Справка о доходе по Ипотеке принимается большинством банков не 2-НДФЛ, а по форме банка - куда может быть включен неофициальный доход.

Ваш объект недвижимости все равно будет в залоге у банка до окончания выплаты кредита и в случае чего.. просто быстро продан.

Nina Rudnaya

Семьями берут ипотеку. При совокупном доходе семьи 60 тыс. руб - 30 тыс за ипотеку отдавать тяжко, но вполне реально