В.
Валентин ...

Мой котенок боится меня, что делать?

Моему котенку два месяца, девочка, смесь шотландца и британца . Вислоухая . Во сегодняшнего дня, все было нормально, но сейчас она боится меня . Убегает, когда к ней приближаюсь. Маму, папу и брата она не боится, а вот меня - да... вчера вечером она стала ко мне агрессивна ( кусала, царапала, прыгала) и я подула на нее несколько раз и выгнала из комнаты . Может ли это быть причиной её боязни? 😢

1973-vadim-1

она помнит все, что было вчера. но она не боится. она просто так играет.

Андрей Силибаев

- У меня такой трусливый пёс. Если кто-то звонит в дверь, он сразу лезет под кровать!
- Ну и пусть лезет.
- Так мы вдвоём там не помещаемся...

Светлана Глубокова

Кормить котенка вкусным, чтобы он видел, что это от вас.

Тихий Ужас

Стоит с ним поиграть в удочку, так котенок будет вам больше доверять. Ещё стоит покормить котенка с ладони. Ни в кем случае не кричите! Котенок должен начать доверять вам!

Ев
Евгений

Очень аккуратно обращайся с ней, подкармливай ее, ласково разговаривай. Но не будь навязчивой, попробуй осторожно поиграть с ней. Постепенно котенок к тебе привыкнет, и все будет хорошо.

Андрей Невструев

Возьмите какую нибудь длинную веревку и на ростояние играйте с ней, и так постепенно ближе к ней подходите