Виталик Львов

Что делать, котенок умирает?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста.. .
Восемь месяцев назат взяль котенка, вялого, плохо ест, боится всего. Повели к доктару оказалось у него какой то вирус, начали лечить, ему стало лучше. В четыре месяца он теряет зрение, снова водим к доктару, лечим, становится лучше. Спустя еще три месяца он не ест, вялый, глаза мутные, ведем к доктару нам говорят надо взять кровь. На следующий день приходим узнать анализ, оказывается у него паразиты в крови, доктар говорит состояние очень критическое, но попробовать можно. Начинаем капать, колоть и т. д. Котенку становится только хуже, желтеет, не ест так же, остались одни кости, доктар говорит что у него не выходит желч, а попадает в кровь, через несколько процедур у него перестают ходить заднии лапки, падает, шатается, может уставиться в одну точку и смотреть. Сказали может от лекарста поражена нервная система. Состояние ужаснейшее, без слез смотреть не возможно, а доктор все гоаорит что они не несут ответственнось, но можно поэксперементировать. Не знаю что делать, не хочется проснуться, а он мертв, да и эксперементы над живым существом совсем не хочется проводить. Не покидает мысль усыпить его, но как говорится надежда умирает последней, привязались совсем. А в то же время понимаеш, ну куда модет быть хуже, он же никогда не сможет быть здоров, и вообще врятли выжевет со столькими заболеваниями.. .
ПОЖАЛУЙСТА подскажите, самим принять решение очень сложно!

Влад Алешин

Яна, срочно смените ветеринара!!! !
Столько времени лечить от непойми какого вируса? ! Я в шоке ((
желтеет, это уже печёнке хана настала (( и возможно как раз от экспериментального лечения ((
Ох, блин, блинский (( Вы из какого города? В какой клинике лечитесь?

Татьяна Пепелина

ему можно облегчить страдания ЛАСКОЙ И ЗАБОТОЙ. а укольчики, не забывайте и про них! Ведь, как говорилось ранее, лучше умереть от мучений в любви и ласке, чем от хлоднокровного одиночества.

Александра Леонтьева

Очень сложно. Можно поменять доктора. У нас есть ветеринар, купившая диплом. Столько животных уже погибло от её рук, а ей хоть бы что. Она всем ставит один и тот же диагноз, других просто не знает. Вашего котёнка наверное изначально неправильно лечили. У нас кошки перестали болеть после того, как я посадила на подоконнике кошачью травку, семена в любом ЗООмагазине есть. Они разные, можно разные взять, кот выберет сам потом. У знакомого была собака и заболела сердцем. Он взял 10 разных лекарств и разложил по разным местам и собака сама выбрала лекарство по запаху. Терпения Вам. Говорят, что если человек возьмёт в дом больного котёнка (кошку, кота) , вылечит его, то ему спишутся его грехи. Попробуйте всё....Нашу кошку тоже лечили уколами да так, что у кошки шла пена изо рта и кошка чуть не подохла, а ветеринар несмотря на это на следующий день пришёл ещё колоть, ужас просто, я не дала ему это делать. Элементарно дала таблетки ВЕРМОКС от глистов, а лишай замазала ЙОДОМ. А сосед от глистов поит кошку маслом с чем-то, не помню, с перцем что ли?

Zaza Badurashvili

Вы ведь должны понимать, что ему очень больно и тяжело. Он страдает. И не проще ли его будет усыпить. Он ведь все равно не выздоровеет. Все эти уколы, лечение добавляют страдания. Решитесь и сделайте достойный шаг, как бы жалко Вам его не было.

Оксана Беленкова

Доктор с вас качает деньги (

Сдавали анализы на вирусы - там по ходу лейкоз

Ал
Александр

Не мучайте себя и животное- усыпите и трупик оставьте в ветеренарке (это возможно),

Андрей Тарасов

УСЫПИТЕ ЕГО. ДУМАЮ ЭТО ПОКА ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ.

Ольга Баранова

полностью согласна с Лентяйкой ищите другого доктора
не надо усыплять, смените доктора на более квалифицированого, надежда есть всегда
у меня кот найденыш, состоянее было когда был котенком вообще ужасное (аж голова тряслась постоянно как на шарнирах, кровь изо всех мест, про шерсть мне лучше промолчать и еще куча всего) , но мы его вытащили и сейчас он здоров и весел, и весит 12 кг
меняйте доктора и не отчаивайтесь, зайдите на форумы любителей кошек вашего города, там спросите хорошего ветврача, в контакте в группу любителей кошек зайдите там тоже можно спросить хорошего вета
лечитесь и выздоравливайте

Наташа Кушнир

Очень часто человечески то врачи делают ошибки, что про ветеринаров говорить. Не пробовали в другую клинику свозить кота? Можно конечно сейчас написать - не надо мучить животное, усыпите. Но для принятия такого решения нужно точно знать, что ничего сделать уже нельзя. На мой взгляд, диагноз поставлен не правильно (( и почему Вы решили что вылечить его нельзя? потому что доктор, который не смог до сих пор его вылечить, об этом говорит? Используйте все шансы для кота, и если все таки подтвердиться безнадежность лечения, то усыпите. Но это не значит, что нужно ставить эксперименты, это значит вести в другую клинику, к более опытным специалистам!
В каком городе живете?
Знаю людей, которые ради спасения животного, бросали все, ехали-летели в другой город, чтобы попытаться спасти. Вы можете сказать - "я сделала все, что смогла для своего питомца!? "

Ни
Николай

Меняйте клинику и/или врача срочно!
Найдите тех кто занимается передержкой уличных. Уж они-то от чего только не лечили. У них всегда есть полный набор врачей по любым проблемам.