Дмитрий Ставцев

Котенок умирает помогите!!!

котенок залез в мусарник, чтото сьел. ночью пропоносило, с самого утра ходит шатается, как под наркозом, все время падает. уснул вывалил язык наружу.... я живу на донбассе, у меня закрылась ветлечебница.... что делать помогите пожалуйста, умоляю!
пока что весь день поила с ложечки расствором марганца, но ему не становится лучше!

Еще раз говорю, у нас тут война! ветлечебница закрыта, связи нету! не к кому обратится
У нас мусарник в тумбочке, тумбочка на ножках. с той стороны где она прижата к стене дырка. это такой крой тумбы. котенок как-то пролез.. . что сьел не знаем. ему 5 месяцев

Ан
Анюта

Определитесь, что именно мог съесть?

Дайте активированного угля, он впитает весь шлак

Марганцовкой тоже не увлекайтесь, для котёнка вредно такое её количество

Давно взяли котёнка? Может, дело не в том, что залез он в мусорку и покушал оттуда? Инфекция, например? Вы проверяли его в вет. клинике, когда взяли? Прививки надо сделать от всяких всячин

Если падает, то виной тому токсичные вещества, которые все-таки мог съесть, какие-то травмы головы, от падения, к примеру, а также обезвоживание. Вливайте уголь с водой.

Важно: померить температуру, у кошек 38-39 градусов - норма. Если выше, то не исключаем инфекцию и травму. С этим вы самостоятельно не справитесь, ищите частные вет. клиники

Здоровья котёнку: (

Зина Шестак

Дайте ему угля активированного. Разводят в холодной воде 1:6, дают перорально 4-8 чайных ложек.

Svetlana Lebedeva

в леб личебницу

Са
Сашка

Мне очень жаль. что так вышло (но если умрет. вашей вины тут нет.. организм еще не развит. боюсь даже ветеринары не смогут помочь
точных советов дать не смогу

Соня Кошка

Что сказать. Следить за котёнком надо!! ! И при первой возможности везти в ветлечебницу! Позвоните друзьям и знакомым. Спросите у них. Может они помогут.

Димка Маслов

попробуйте дать ему половину чайной ложки водки, нашем коту это всегда помогает

Женя

может он отравился вы ничего таково не использовали чтобы он мог съесть это может быть и пакет

Дмитрий Котов

Надо к врачу без него никак.

Виктория Черева

Ну а такие же клиники есть? Ветаптеки может есть -там бывают проффесиональные продавцы. Отнесите к людскому доктору. И на будущее -дердите опасные вещи и мусор в месте недоступном малышу

Жанна Галькевич

Крепким чаем попои из шприца без иглы

Рима Латыпова

Энтеросгель - это сорбент, можно вместо угля его давать.
Но он мог и пакетов нажраться, пакеты закупоривают и вызывают непроходимость кишечника, он также может падать от отравления, т. к. при закупорке кишечника будет интоксикация организма собственными продуктами жизнедеятельности. Тогда без вета не проверить и не достать пакеты.
Вазелиновое масло можно для облегчения стула (если всё же пакеты).

Галина Руденко

Активированный уголь дай