Веталий

Что делать, мой котенок 4 мес. совсем не боится огня, боюсь оставить его одного на кухне, когда комфорки включены

может пройти прямо по ним, уже и усы подпалил и хвост, лезет как танк, если ему надо, на секунду не отвернуться нельзя, может и в горячую воду залезть, воду любит ужас просто, все время слежу за ним.

не неужели он не чувствует боли, горячего?

спасибо Анна, за совет, попробую так сделать, не знаю получится ли, но только он совсем не пугливый и балованый.

Sergey Gladyshenko

Ну так и не оставляйте, в чем проблема?

Иван Прасолов

следить за детьми нужно!

Санжар Сагындык

Можно взять мешочек и положить туда монет, чтобы звенели, и когда кот забирается куда не положено - кидать мешочек рядом с котом, чтобы он пугался. Мне помогло отучить кошку ходить по столу!

Valeryi Vidmanov

у меня маленькая кошка была, тоже на плиту лазила, закрывайте дверь пока готовите или накажите его, например легонько веником, они этого не любят, а вырастет перестанет, любопытство берет верх

Ирина Филимонова

купаться давайте, а кухню просто запирайте, когда готовите. У нас долгое время мирно жили кошки и попугаи. Просто закрывали комнату от кошек, когда попугаи там летали, что размять крылья.

Еще попробуйте брызнуть котенку в морду из пульверизатора (для опрыскивания цветов) , когда он лезет в неположенное место. Но если он любит воду, на него может не подействовать..

Татьяна Печавина

у вас не котёнок а просто виси-кэт !))))))))))))))))))