Серёга _____________

Экологи, помогите, пожалуйста.

В одном из степных заповедников на площади в 250 га насчитывалось 370 особей сурков-байбаков, распределявшихся по возрасту следующим образом: новорожденных — 118, годовалых — 49, двухлетних — 50, трехлетних и старше — 153. Спустя два года на участке было 488 особей, и среди них новорожденных — 122, годовалых — 83, двухгодовалых — 78, остальные — старше. Изменилась ли возрастная структура популяции? Какова смертность молодых особей за этот период?

Azamjon

или лыжи не едут или со мной что-то не в порядке ©

это арифметика. сложение, вычитание, умножение и деление
и еще чуток логики
я так с мелким занималась - вот смотри 3 спички, два листочка лаврушки и четыре горошины))) )
а тут четыре горошка, две спички... .

ЗЫ чтоб вам было легче считать горошинки и макаронины -
если вы выложили все данные, то площадь заповедника тут ни при чем

считайте считайте, неужели так и выйдете неучем из школы с такими элементарными заданиями.

позвольте поворчать - век бы не пустила к комьютеру и в инет без сделанного задания, тем более такого элементарного. да если б знала еще, как тут задания делаются, да еще в полночь (

Джордж Маврин

ну пожалуйста помогите