Мария Таранова

помогите с экологией пожалуйста

нужен круговорот углекислого газа, именно углекислого газа а не углерода, если ввожу в поисковике то там один углерод

просто погуглил и там написали что углерод это один из элементов углекислого газа

НЕ
Наталия Евсеева

Круговорот молекул углекислого газа, находящихся в атмосфере. Растения поглощают эти молекулы, затем в процессе фотосинтеза атом углерода превращается в разнообразные органические соединения и таким образом включается в структуру растений. Далее возможно несколько вариантов: Углерод может оставаться в растениях, пока растения не погибнут. Тогда их молекулы пойдут в пищу редуцентам (организмам, которые питаются мертвым органическим веществом и при этом разрушают его до простых неорганических соединений) , таким как грибы и термиты. В конце концов углерод вернется в атмосферу в качестве CO2; Растения могут быть съедены травоядными животными. В этом случае углерод либо вернется в атмосферу (в процессе дыхания животных и при их разложении после смерти) , либо травоядные животные будут съедены плотоядными (и тогда углерод опять же вернется в атмосферу теми же путями) ; растения могут погибнуть и оказаться под землей. Тогда в конечном итоге они превратятся в ископаемое топливо – например, в уголь. Круговорот углекислого газа, растворённого в Мировом океане. - углекислый газ может просто вернуться в атмосферу (этот вид взаимного газообмена между Мировым океаном и атмосферой происходит постоянно) ; - углерод может войти в ткани морских растений или животных. Тогда он будет постепенно накапливаться в виде отложений на дне Мирового океана и в конце концов превратится в известняк или из отложений вновь перейдет в морскую воду. СМОТРИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ МНОГО ИНФОРМАЦИИ

M_
Max _

набери в поиске фотосинтез

Василий Матуль

ну как бы это оно и есть

Евгений Кучеров

яндекс в помощь