D S

Люди у меня за год 4 по предмету, а экзамен завалила. Имеют ли право поставить в аттистат 2?

Юрий Касмынин

трояк влепят

Сохиб Ашуров

Могут его не выдать. Со справкой из школы уйдешь.

Михаил Медведев

Если речь идет о школе, то ЕГЭ не влияет на аттестат. Смотря еще какой предмет

Димка Горин

Смотря в каком классе! Если не 9,11 можно пересдать... .
А если ГИА или ЕГЭ тут уже посерьезней....

Нина

Если речь идет об обязательном ЕГЭ русский или математика, то тебе дадут шанс его пересдать. Если и на пересдаче получишь два, то уйдешь со школы со справкой. Если завалила экзамен по выбору, то в аттестат идет годовая отметка, но ты не сможешь поступать на те специальности где заваленный тобой предмет идет в качестве вступительного. Если же ты в 9 классе, тогда тебе тоже дадут шанс его пересдать. Если опять несдашь, то второй год обучения.