Риита Радикова

Родители,неужели вы правда до 3-х лет не показывали ребенку телевизор????

Shahzoda

смотрят конечно оба (одному 3,3 другому почти два года) - ну куда я телек дену - выкинуть жалко как-то, а они сами включают.. . да и со скуки помереть когда на улице плохая погода, заниматься они не всегда хотят, да и мне отдохнуть надо когда-то. Если совсем от телека ограждать - ничего хорошего, вон у нас есть такой мальчик знакомый - так он только с мамой, к сверстникам не идет, маму ни на шаг не отпускает, а ему больше трех лет уже. Телек у них в доме под запретом.

Эль

Да, мы староверы.... телевизор от Лукавого.... мы его боимсИ ))))))))

Катюша

Показывали, конечно! Он у меня в 4 года уже считать умел до 100, сам научился, когда детскую передачу смотрел. А мы не смотрим.

Леся

У нас нет телевизора, просто у каждого свой ноутбук.

Вл
Владимир

Показывали, а с 3 лет на компьютер пересадили)) ) Зато сейчас дети выросли и телевизор потерял актуальность, изжил себя - ни у нас, ни в семье дочери, ни в семье сына телевизоров как таковых просто нет.

Да
Дашуля

его просто нет. слава Богу. но есть комп, так что мульты иногда смотрим. но я рада, что они контролируются мною и мужем. и никакой рекламы

Ma
Mariya

Сейчас сидит винни-пуха смотрит. Нам 2 годика.

Ольга

Мой ребенок познакомился с ТВ не дожидаясь3лет)))

Даша

У моей подруги ребенок постоянно под телевизором. Так он знает больше моих. Вчера выдал о звездном небе такое, что рты зависли в удивлении у всех. Подруга мать одиночка, еще дома работает, вот телевизор у нее одно спасение))))

На
Настя

меня вырубают такие вещи съешь только три печеньки долго телевизор не смотреть конфеты тебе нельзя (обычно в фильмах такое) пусть ест на здоровье и смотрит мульты хоть целый день!

Kristina

Нет конечно! По-любому смотрит!
Но, это оказывается тормозит речевое развитие.
за что купила, за то и продаю. Врач сказала не включать. Даже фоном не надо. Надо много читать вслух ребенку, играть. Вовлекать в разговор. вот так. .

Лена

Детям интересно смотреть потому что там яркие картинки

Твоя

Да нет, конечно, не все так категорично. Ребенок может смотреть мультики, как только начнет что-то в этом понимать. но время должно быть строго дозировано. В среднем мультик идет 15 мин. И если ребенок достаточно уже развит, то почему бы 15 минут не посмотреть! Просто, мне кажется, что, например, дети до года особо и не нуждаются в телевизоре. У них много чего и поинтересней есть.
Потом, дети, которые рано начинали смотреть телевизор и играть в компьютерные игры, потом отставали в речевом развитии. Об этом мне рассказывала логопед. Недостаток живого общения. Ведь с телевизором особо не поговоришь.

Ва
Валентина

Я стараюсь не показывать и не включать при сыне. Ему год и месяц. Но иногда у бабушек натыкается)))

Же
Женя

у меня двое : дочь 17 лет, сын 2,6г
телевизор оба смотрели с года, я не вижу в этом плохого... .
если у ребёнка проблемы со зрением, тогда конечно -запрет, только 15 мин- 20 мин в день

Юл
Юля

а мы вообще не смотрим телевизор. только как монитор для просмотра фильмов и тех передач что скачали

Ан
Анюта

Нет, я показываю и мультики смотрим.

Azamjon

Конечно ребёнок знал, что такое телевизор до 3-х лет. Но чтоб постоянно смотреть его, не особо дочке хотелось. Так быстренько глянет, что показывают, и бежит или в игрушки играть, либо рисовать.