Усман

какая самая нелюбимая миром сим христианская организация,

Ан
Аня

все нелюбимые, т. к. являются средством наживы..

Юля Бойко

А сами не догадываетесь? Могу подсказать, на слово - "свидетель" начинается и на слове - "Иеговы" заканчивается...

Ма
Маришка

истинная)

Да
Дарья

Слова Иисуса были такие: " вы будете многочисленны, государственной религией, всеми уважаемы.. "? Он сказал что к его последователям будут относиться как к нему: " Меня гнали, будут гнать и вас.... мир будет ненавидеть вас" На этом проекте особенно заметно, что все другие конфессии будто одно в своей ненависти к Свидетелям Иеговы.

Анна Сердюк

Так которая хранит Истину, Церковь Православная ---по вопросам и ответам на РВ ...это видно хорошо . Правда СИ тоже к этому подмазываются, но их гонят не за Истину а за дела их, а именно ...Зомбирование людей, вытягивание у них денег и недвижимости в пользу общины, призывы убивать себя и своих детей отказываясь от лечения ( переливание крови ) , призывы не любить Родину, не служить своей стране, не защищать своих детей, родителей и свой дом, если придёт враг на нашу землю ..собирание инф-ции на всех не СИ ( в интересах спецслужб ) , разрушение семей и. т. д ---Согласитесь это не одно и тоже ...и к Истине никакого отношения не имеет. Так что гонять их не за обладание Истиной ...а за дела их поганые ...и это правильно.

Ирина Ларина

У ХРИСТИАН - ДУХОВНЫХ УЧЕНИКОВ ИИСУСА ХРИСТА НА ЗЕМЛЕ НЕТ НИКАКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ! Есть религиозные и сектантские организации, КОТОРЫЕ НИ К БОГУ, НИ К ИИСУСУ ХРИСТУ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Прошу это запомнить.

Алтынбек Султанов

она не христианская)

Наталья Кулакова

Та которая от Христа отводит, читайте от Иоанна, не всякому Духу верьте, та которая отводит от Иисуса Христа, их даже христианскими нельзя назвать! Т. к. христиане - это от ХРИСТА!

Мария Борисова

Церковь первенцев.

Ирина Гаврилова

у нас СИ, своими взглядами, проповедями ведут заблуждение многим, хотя это не их вина, а православных проповедников, потому что не ведут проповеднических образов жизни, как апостолы, которых посылал Иисус Христос

Руслан

В период репрессий ВСЕХ гнали без разбора.
Сегодня к вере в Бога относятся безразлично и равнодушно не только в лице СИ, а и к другим тоже.
Искусственное провоцирование проявления нежелания слушать "свидетелей" не является истинным гонением.
Даже наличие неприязни к современным "свидетелям" не является аргументом и доказательством их истинности. Гонения не являются признаком принадлежности к истинной организации.
Только представители организации СИ считают, что их гонят.
Не стоит заниматься снобизмом.

Дмитрий Мищерский

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф. 5:11,12)

Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
(Иоан. 15:18-21)

Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
претерпевший же до конца спасется.
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф. 24:9, 13,14)

Вот одно из сотен событий, произошедшех в России в связи со Свидетелями Иеговы (взято с официального информационного сайта свидетелей) .

12 апреля 2013 года в д. Ворохобино (Московская обл. ) не менее 15 сотрудников правоохранительных органов пришли на богослужение с участием 76 Свидетелей Иеговы, где был произведен «осмотр места происшествия» с целью изъятия религиозной литературы. В ходе данного оперативного мероприятия сотрудники полиции заявили о том, что якобы обнаружили книгу из списка экстремистских материалов. Однако верующие уверены, что книга была подложена. Использование подобного неправового метода глубоко огорчило многих.

К предыдущему сообщению Константина Злобина - не согласен (но это мое сугубо личное мнение) . Мы с женой свидетели. У нас двое детей и для них мы хотим только самого лучшего лечения. Квартиру у нас никто не отбирал. За 10 лет не видел ни единого случая. Многие из свидетелей мои хорошие друзья и знакомые, чему я очень рад. Благодаря им я хорошо узнал Бога и его Слово. А советы из Библии помогают мне в жизни.