Al
Alex

(Тем кто знает) Скажите пожалуйста, а можно ли держать иконы, в спальной комнате?

Александр Охапкин

Изготовление и поклонение иконам запрещено Богом.
" Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину…
(Книга Второзаконие 4:15,16)
Разве на иконах не мужчины и женщины?
Принимайте теперь решение сами!
Если же интересует тема об иконах подробно, пишите лично!

Vera Gulyaeva

Можно. В каждом христианском доме должен быть угол, где становятся на молитву. Там размещаются иконы пред которыми возносятся молитвы Богу и ко святым с просьбой молится вместе с нами Богу. Этот угол может быть там, где удобнее всего уединится, где позволяет обстановка (например: это не должно быть место отведённое под хранение вещей, такое как лоджия или балкон) . Комната для этого хорошо подходит.

Екатерина Сушилина

Смотря зачем)

Ал
Альберт

иконы вообще НЕЛЬЗЯ держать дома, как и в машине. Там где иконы, всегда происходят всякие несчастья и беды.. . это уже закономерность
Вообще вся христианская атрибутика несет только негатив, даже крестик, которые многие любят носить на себе=)

Роман Архипов

Только на привязи, что бы с цепи не сорвались....

Юлия Дмитриева

Можно, но не греши в спальной комнате.

Евгений Усков

Можно, это тоже групповуха.

Людмила Булкина

Странный вопрос. Почему бы нет?

Яков

Есть что-то поважнее, чем носить (или переносить иконы) в другую комнату. Посмотрите, пожалуйста, в своей Библии Иеремии 10:1-6.

Слушайте слово, которое Господь говорит вам, дом Израилев.
Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.
Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах.
Нет подобного Тебе, Господи! Ты велик, и имя Твое велико могуществом.
Кто не убоится Тебя, Царь народов? ибо Тебе [единому] принадлежит это; потому что между всеми мудрецами народов и во всех царствах их нет подобного Тебе.
(Иер. 10:1-6)

Алексей Свет-Ясный

только в конуре нельзя.

Евгений Хренов

Не только можно, но и нужно! Иконы это сильнейший оберег и защита от всех тёмных сил и житейских невзгод (которые и насылаются этими силами).

Анна Потапова

Зачем делать то, чего сами не знаете?