Ольга

Почему жареные блюда содержат больше калорий чем вареные, печеные и т. д.?

А если например куриную грудку на сухой сковороде зажарить сколько она будет калорий содержать?

Василиса Лиса

Потому что блюда готовятся на растительном масле при температуре кипения - образуются канцерогены, в организме откладывается "нехороший" холестерин и жир.
Поэтому лучше блюда варить, запекать или на пару.
Так меньше будет вредных веществ в пище!
Будьте здоровы!!!

Иван

тогда ВСЕ на пару делайте!

Lex Dark

Потому что жареные блюда готовятся на масле, отсюда и калории, на сухой сковородке "зажарить"не получится, тогда уж лучше плеснуть чуть водички и притушить, калорий будет не много. но есть такую грудку невозможно, сухое невкусное мясо (((((

Инок |Moнолит|

потому, что при такой обработке они уменьшаются в размере (влага испаряется, соответственно концентрация белков, жиров и углеводов увеличивается) также они впитывают в себя жир со сковороды, что тоже добавляет много калорий. лучше сварите в воде или на пару, так как на сухой сковороде она подсохнет, а сваренная будет более сочная.

Ка
Кайрат

потому что готовятся на масле

Василий

Много жира впитывают.

Евгений Почкалин

впитывают масло на котором жарятся и уменьшаются в весе-поэтому становятся более калорийными

Марина Броило

масло добавляйте и калории тоже