Дмитрий Самодумов

пирог с вареньем жареный! как его сготовить?

Светлана Зюзина

Жареными обычно пирожки бывают с повидлом или вареньем.

Leonid Potapov

детки пошли на канкулы и начинают заниматься кулинарными изысками?

Алексей Фоменко

Запросто можно сделать блинный пирог, промазать вареньем или сгущенкой потом. Блинное тесто можно сделать на воде или, если нет молока и кефира, но есть сметана, развести сметанку водой. Блины надо испечь, остудить. Промазать вареньем или сгущенкой вареной и дать немножко постоять.

Елена Прекрасная

Жареное вредно. Не ешь!

Ганишер Ахмадов

ЕРТЫЙ ПИРОГ С ВАРЕНЬЕМИнгредиенты: 200 г сливочного масла комнатной температуры
200 г сахара
3 яйца
1 ч. л. ванильного сахара или ванилин на кончике ножа
1 ч. л. разрыхлителя
400 г муки (может потребоваться чуть больше)
400-500 г варенья или джема (у меня черничный)

Масло взбиваем с сахаром и ванилином, по одному добавляем яйца, взбивая после каждого.

Постепенно добавляем муку и замешиваем тесто консистенции мягкого пластилина.

Делим тесто на две части, одну половину заворачиваем в пищевую пленку и кладем на 30-40 минут в морозильную камеру. Вторую половину раскатываем и укладываем на противень (у меня форма 24*24 см) .

Сверху кладем варенье или джем, равномерно распределяем по основе.

Вынимаем из морозилки подстывшую первую часть и трем ее на крупную терку поверх варенья.

Ставим противень в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем до готовности, около 30-45 минут (в зависимости от размеров противня и толщины слоев теста) .

Готовый пирог нарезаем на куски и подаем.