Прочее кулинарное

Много прошлогоднего варенья.Что с ним делать?Пироги и торты не любим с вареньем.

А бургундское замешать?
Танюшка Кошанова
Лучший ответ
Развести кипячёной водой добавить дрожжей и поставить в тёмное тёплое место.
Наталья Минина
Я извожу старое варенье на коврижку "Черный принц". Прелесть в том, что варенье идет в тесто, а не в начинку.
1 ст. сметаны
1 ч. л. соды, гашеной уксусом или лимонной кислотой
3/4 ст. варенья (можно засахаренного)
2 яйца
2 ст. муки
1 ст. л. сливочного или раст масла

Кладется в таком порядке: яйца, варенье, сметана, масло, гашеная сода, мука. При добавлении каждого ингредиента перемешиваем. Удобно пользоваться блендером или миксером. Получившееся тесто (консистенции сметаны) выливаем в смазанную маслом форму для бисквита (или скоровроду) и в разогретую духовку. В процессе приготовления тесто темнеет - отсюда и название. Чере 30-40 минут коврижка готова (проверять готовность спичкой) . Вынимаем, сстужаем. Можно посыпать сахарной пудрой или полить шоколадной глазурью.
Мои дети уплетают за обе щеки. Да и муж от них не отстает)))
Жылдыз .жжжж.
Наверно лучше отдать, если вы не съели то уж наверно и не съедите) можете бражку поставить
Когда варю компот-добавляю старое, но не испорченное варенье.
раздать по соседям
брагу сделать)
Угостите коллег, друзей. В общем, займитесь благотворительностью)))
вино.... столовое сладкое вно!
Замечательные кисели! Отцедите сироп от ягод через дуршлаг, проварите на медленном огне до загустения, выложите массу на противень на пекарскую бумагу, подсушите и порежте на кусочки. Когда остынет обваляйте в сахарной пудре. Будут у Вас прекрасные конфеты к чаю! Фруктовый букет! Смешайте густое варенье с молотыми грецкими орехами. Получится сладкая паста. Если в 3х литровую банку налить бокал варенья, положить 1/2 буханки ржаного хлеба (высушенного как сухарики) и залить кипятком, а потом настоять в теплом месте (я ставлю на "доброе тепло") -получится прекрасный резкий квас. Печеньки испеченные своими руками склеить между собой можно и к чаю подать. Рогалики испечь можно, использовав варенье. Юшечку от варенья всегда использую для фруктовой воды, только сок лимона добавляю. Зачем-же отказываться от такой вкуснятины? Да и труда и сахара сколько вложено в него? Жалко ведь!
носите на работу по 1 баночке
самое невкусное дома
чудесным образом харчится коллективно на работе !
Жака !!!
если сладкое не любите варите компоты и морсы...
отдайте тому кто любит