Прочее кулинарное

Вы используете как-то черноплодную рябину? Может в компот или пирог. Некоторым варенье такое по вкусу.

Анна Волочан
варенье делаем. вкусное получается. от чего не использовать то, конечно используем.
Наталья Шагапова
Лучший ответ
Не, как-то она у нас не прижилась...
на даче собираю, замораживаю, в "миксовые"компоты добавляю, сама по себе эта ягода не имеет ярко выраженного вкуса, аромата
Ну. это только ИМХО, возможно есть любители...
У нас нет чёрной рябины. Ну варенье мы пробовали- это вкусно
Broken Angel
Жена варенье варит (с лимоном и апельсином), а я - настойку на спирту.
Nataliya Sidinkina
в детстве набрала ведро черноплодки на газоне у дома сварили варенье так его съесть не могли лет 10 такая "вкуснятина"
в компот добавляю к яблокам
Машка Просто Я
варить варенье яблочное с ней можно - яблоки резать мелко и побольше
я не очень люблю ее, поэтому стараюсь нигде не использовать
Елена Грунская
Настойку на спирту делаю. Вещь!
Елена Шокот
Нет. На даче есть баня и зона для детей, ну там мангал и беседка.
Анна Матвиенко
Анна Волочан А при чем тут черноплодная рябина?
В яблочный компот добавляю
настойка неплоха с вишнёвым листом.
Aidana Aidana
в компот
в яблочный компот для цвета.. немного
Вера Лапшина
Мама из нее настойку делала. И вкусная и давление снижает.
Елена Аяганова
У нее вкус такой слегка терпкий - на любителя, я добавляю ее в компоты при консервации
Нет не использую, Черноплодная рябина противопоказана при частых запорах, язвенной болезни, гастритах с повышенной кислотностью, гипотонии, тромбофлебитах и повышенной свертываемости крови.
Анна Волочан Это понятно, но у любого продукта есть противопоказания
Варенье в детстве, но это очень давно - даже вкус не помню.
Про100 Кама
нет, мы побогаче быдлоса... смотрите - щас налетит "с минусами" тот самый быдлос! заодно узнаете "ху-ис-ху" и процентное соотношение... во - видали! быдло-гопота уже нарисовалась... (с рожицей трупа)...
Dwornyaga ...///
Анна Волочан А почему быдлоса? Может вкус кому-то нравится и все.
Елена Аяганова Чем ты богаче? Мозгами явно беднее.
Делаю сироп с мятой. Только не на основе сока черноплодки, он очень вяжущий будет, а просто заливаю на несколько часов ягоды и веточки мяты кипятком, ягоды удаляю и варю сироп.
Natasha Halmetova
Черноплодку не использую, потому что она сгущает кровь. Самый большой ее минус.
Людмила Аношко
хорошо снижает давление
Татьяна Ушкал
Снижает кровяное давление и мне не подходит. Применения не нахожу.