Прочее кулинарное
Вы используете как-то черноплодную рябину? Может в компот или пирог. Некоторым варенье такое по вкусу.

варенье делаем. вкусное получается. от чего не использовать то, конечно используем.
Не, как-то она у нас не прижилась...
на даче собираю, замораживаю, в "миксовые"компоты добавляю, сама по себе эта ягода не имеет ярко выраженного вкуса, аромата
Ну. это только ИМХО, возможно есть любители...
У нас нет чёрной рябины. Ну варенье мы пробовали- это вкусно
Жена варенье варит (с лимоном и апельсином), а я - настойку на спирту.
в детстве набрала ведро черноплодки на газоне у дома сварили варенье так его съесть не могли лет 10 такая "вкуснятина"
в компот добавляю к яблокам
варить варенье яблочное с ней можно - яблоки резать мелко и побольше
я не очень люблю ее, поэтому стараюсь нигде не использовать
Настойку на спирту делаю. Вещь!
Нет. На даче есть баня и зона для детей, ну там мангал и беседка.
Анна Волочан
А при чем тут черноплодная рябина?
В яблочный компот добавляю
настойка неплоха с вишнёвым листом.
в компот
в яблочный компот для цвета.. немного
Мама из нее настойку делала. И вкусная и давление снижает.
У нее вкус такой слегка терпкий - на любителя, я добавляю ее в компоты при консервации
Нет не использую, Черноплодная рябина противопоказана при частых запорах, язвенной болезни, гастритах с повышенной кислотностью, гипотонии, тромбофлебитах и повышенной свертываемости крови.
Анна Волочан
Это понятно, но у любого продукта есть противопоказания
Варенье в детстве, но это очень давно - даже вкус не помню.
нет, мы побогаче быдлоса... смотрите - щас налетит "с минусами" тот самый быдлос! заодно узнаете "ху-ис-ху" и процентное соотношение... во - видали! быдло-гопота уже нарисовалась... (с рожицей трупа)...
Анна Волочан
А почему быдлоса? Может вкус кому-то нравится и все.
Елена Аяганова
Чем ты богаче? Мозгами явно беднее.
Делаю сироп с мятой. Только не на основе сока черноплодки, он очень вяжущий будет, а просто заливаю на несколько часов ягоды и веточки мяты кипятком, ягоды удаляю и варю сироп.
Черноплодку не использую, потому что она сгущает кровь. Самый большой ее минус.
хорошо снижает давление
Снижает кровяное давление и мне не подходит. Применения не нахожу.