Закусочный пирог с плавленым сыром и луком
Состав:
0.5 пачки маргарина
3 столовые ложки сметаны
1 стакан муки
0.5 чайной ложки соды
1 чайная ложка уксуса
Начинка:
2-3 луковицы
2-3 яйца
2 плавленых сырка
Приготовление:
Маргарин натереть на терку, добавить сметану, муку и соду, погашенную уксусом.
Замесить тесто и поставить на полчаса в холодильник.
Для начинки:
Лук мелко порезать и притушить на сливочном масле под закрытой крышкой до "розового" цвета.
Плавленые сырки натереть на терку, добавить яйца (1 желток оставить для смазывания пирога) и чуть теплый жареный лук.
Тесто разделить на 2 части:
1-ю часть теста раскатать, уложить на застеленный пергаментной бумагой противень, сверху выложить сырно-луковую начинку.
Пирог накрыть 2-й частью раскатанного теста и тщательно защипать края.
Сверху сырный пирог смазать желтком, в который добавить немного воды (или желтком смешанным с 1 десертной ложкой сметаны) .
Пирог поставить в разогретую духовку и печь 20-30 минут на среднем огне. Готовность проверить деревянной палочкой или спичкой.
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!! !
Прочее кулинарное
Подскажите рецепт закусочного пирога со слоеным сырком и жареным луком?
Пирожок
Тесто: маргарин - 1 пачка (200 г) , сметана - 3 столовые ложки, соль, сода (погасить уксусом) , мука - чуть больше 2 стаканов.
Начинка: плавленые сырки - 200 г, лук - 4-5 шт. , яйцо сырое - 1-2 шт.
Для начинки лук мелко нарезать, обжарить, остудить. Плавленые сырки натереть на терке, перемешать с луком и сырым яйцом.
Маргарин размягчить, смешать с остальными продуктами. Замесить тесто, разделить на 2 половины. Раскатать половину теста, выложить сверху начинку, накрыть второй половиной. Смазать поверхность пирога слегка взбитым желтком.
Выпекать в разогретой до 180°С духовке 35-40 минут.
Закусочный торт
Замесить тесто:
200 гр. сметаны
1пачка маргарина
1 ст. ложкка сахара
1 ст. ложка соли
0,5 ч. ложки соды
3 стакана муки и положить на 3 часа в холод.
Коржи раскатывать тонко, колоть вилкой, не зажаривать.
Первый корж смазать начинкой: 2 вареных яйца, 1 жареная луковица, майнонез.
Второй корж: 2 плавленых сырка, чесночок, майонез
Третий корж: 1 банка шпрот с майонезом
Тортик пропитается через некоторое время, станет мягеньким - порезать на кусочки по своему усмотрению. Очень вкусно и сытно.
Замесить тесто:
200 гр. сметаны
1пачка маргарина
1 ст. ложкка сахара
1 ст. ложка соли
0,5 ч. ложки соды
Третий корж: 1 банка шпрот с майонезом
•°*°•farizka •°*°•
а коржи пекутся в духовке или на сухой сковороде подпекаются?