Дмитрий Шапилов

маленькие белые личинки, похожие на рис, что это? и как с этим боротся?

сегодня обнаружила на кухне возле кошачей миски, и в самой миске кучу маленьких белых личинок, похожих на рис, раньше такого никогда не было, это впервые, кто знает что это, и как с этим бороттся? помогите пожалуйста, очень страшно!!!

слушайте вы, дофига умные, у кошки была рыбная каша, а миска мытая, антисанитария у вас в мозгах, нужно провести там дезинфекцию, написала же впервые такое, что делать, за полезные советы спасибо!

Алексей Мартыненко

Опарыши? Их можно кушать, это почти чистый белок, а бороться.... ну например на оставлять гниющие трупы животных в квартире.

Юля

Охренеть.. . Это чем же надо кормить животное и сколько не мыть его миску, что бы в ней опарыши завелись? (((((((((((

Денис Дебердеев

Боже мой)))) ) Народ не зная о чем речь, пишет гениальнейшие советы! Абалдеть! Ну не знаете о чем речь, ну промолчите! За умных сойдете!! ! Это личинки живородящей мухи! Муха села на еду, одна минута и кучка червячков! Ничего экстренного предпринимать не нужно!)) ) Выбросите еду, помойте миску. Хотя они не заразные)) ) Вреда не больше, чем от обычной мухи. Глисты.. . корм очень не тот.. . отравой брызгать.. . и антисанитария, и уже почти засранкой от своей необразованности назвали! Ужас! О_о

Александр

Действительно ужас.... брррр фуу)
Это ж сколько остатки еды валяються в миске и тухнут, что аж опараши поползли... .
А бороться с этим очень легко, почаще убираться на кухне и в кошачьей миске)

ОК
Ольга Криницкая

обычные опарыши, их мухи откладывают. На них рыбу ловят, а в медицине используют для очитки ран

Илья Кутепов

сразу выкидывайте портящиеся продукты и не ждите когда эти червяки появятся

Нурбек Абийбилаевич

Опарыши это, а вот вопрос " Как долго вы корм не меняете, что у вас опарыши заводятся оО? "

Гульнара

Ужас,. дочего у Вас анимсанитария....

Екатерина Шалашова

Да все так и написали, что опарыши. . У нормальных людей опарыши в кошачьей миске не ползают

Ольга

приглашай рыболовов, соберут всех....

Даша Хандурина

личинки, держать в чистоте миску для кошки

Андрей

это кошачьи глисты, к врачу кошку

Артём Бузин

а кошка как себя чувствует?
помойте миску и смените корм.

вряд ли это от кошки
если и после смены корма чейта увидите - у вас в кухне фигня какая-то завелась

скорее всего - корм купили очччень не тот ((

Анастасия Комарова

Продается отрава, синузан называется. Вот ее с водой развести и побрызгать.

Святая Вода

просто мойте миску кота-кошки, и не ждите пока оно плесенью заведется, это от мух вот и всё, у меня также было, сейчас вроде всё хорошо:)