Головашина Наталия

Отличие транса от гипноза?

Екатерина Акимушкина

Это как сравнивать круглое и синее. ))) Транс - это состояние. Гипноз - метод психотерапевтического или манипулятивного воздействия. Гипноз может ввести в транс. Но транса можно достичь и другими способами. В принципе даже обычное замешательство - вариант транса, если при нем фокус внимания перемещается "внутрь". "Есть ли у вас глобус Америки? " - и вот уже сопоставляете с голове, что это за такое Вам сказали, зачем, и каков уровень интеллекта человека напротив, и что он думает о Вас.. . и т. д.

Юлия Гусева

в трансе сильнее плющит, а в гипнозе колбасит.

Алексей Рыбин

Транс-следствие гипноза

Яна Жданкова

гипноз всегда под воздействием другого коого то или чего то. Достичь трансового состояния можно как следсвие гипноза, так и самостоятельно.

Анна Платонова

Транса можно самому достигнуть, а гипноз за счет другого человека.