Ла
Лада

Гц- это обозначение высоких или низких часто?

Андрей Додонов

Гц - это единица измерения частоты. не важно какой низкой или высокой.

Ил
Илья

Все частоты измеряются в герцах. Просто для удобства существуют приставки, которыми можно пользоваться или не пользоваться по желанию. Нету никаких строгих указаний, по которым я бы не мог сказать, например, миллион Гц вместо 1 МГц или одна сотая кГц вмето 10 Гц

Оксана Иванова

Низких и ультра низких.

Al
Aleksandr

Это просто единица измерения частоты в системе СИ. И низких, и высоких, и СВч. Усех.

Ни
Никита

Количество колебаний в секунду

Konstantin Malichenko

Это единица измерения. Точно так же в метрах можно измерить расстояние от дивана до телевизора и от Солнца до центра галактики.

D S

Любых, но скорее низких, они измеряются десяткама и сотнями Гц., Более высокие измеряются в кГц-тысячах герц...

Денис Mockba Оф. Стр.

и то и другое наверно